6-09-2014, 19:34

Подножка от "Югры"

В первой игре на родном льду нижегородское "Торпедо" уступило "Югре" из Ханты-Мансийска - 1:3 (1:0, 0:1, 0:2).{LINKS1}

Соперники начали настолько агрессивно, что уже за первую минуту сообща заработали три удаления. После того, как страсти улеглись, игра перенеслась в зону "Югры", чему поспособствовало численное преимущество хозяев. Затем, уже при игре в равных составах, торпедовцы еще некоторое время провели за серией атак. Когда игра выровнялась в очередной раз, трендом стала осмотрительность в обороне. Размеренность на 18-ой минуте "взорвал" Юусо Хиетанен, пробивший под перекладину. Минуту спустя, гости могли отыграться, но Артем Булянский не сориентировался на отскоке.

Второй период нижегородцы начали в меньшинстве, югорчане же на исходе игры в большинстве заработали еще и буллит. Но Иван Касутин выиграл дуэль с Беном Максвеллом. А вот на 7-ой минуте "Югра" численное преимущество реализовала. Андрей Сергеев отличился на добивании.

Решающим в матче стал третий период, в котором гости забросили уже на третьей минуте. Неразберихой у ворот "Торпедо" воспользовался Сергей Леснухин. В концовке хозяева увлеклись атакой и получили еще один гол в пустые ворота (отличился Бен Максвелл).

Торпедо (Нижний Новгород) - Югра (Ханты-Мансийск) - 1:3 (1:0, 0:1, 0:2).
6 сентября. Нижний Новгород. КРК "Нагорный". 5000 зрителей.
Судьи: А.Дреев (Москвовская обл.), А.Черенков (Москва); С.Морозов (Электросталь), К.Чубыкин (Москва).
Торпедо: Касутин; Валентенко - Хиетанен, Краснослободцев - Галузин - Нокелайнен; Хомицкий - Бабчук, Ден.Казионов - Дм.Казионов - Кулёмин; Бернацкий - Григорьев, Салминен - Другов - Вольский; Дьяков, Руденков, Жарков - Иммонен - А.Потапов.
Голы: 1:0 - Хиетанен (Иммонен) - 17:06, 1:1 - Сергеев (Гусев) - 26:34 (бол.), 1:2 - Леснухин (Максвелл) - 42:37, 1:3 - Максвелл (Кашпар) - 59:59 (пустые ворота).
Штраф: 14 (Хомицкий, Жарков - по 4, Валентенко, Дм.Казионов - по 2, командный штраф - 2) - 10.

Известная народная мудрость гласит, что Москва не сразу строилась. Мы видим, что "Торпедо" продолжает находиться в поиске: в поиске оптимальных сочетаний, в поиске подходящей модели игры и требуемого взаимопонимания.
Сегодня явно далеко не все задуманное тренерским штабом удалось воплотить на льду. В результате "Югра" допустила на одну ошибку меньше соперника и завоевала три очка. Продолжаем следить за развитием сезона, все самое интересное еще впереди.

PS: А еще у болельщиков Торпедо есть такая примета: проигрываем дома "Югре" - выходим в плей-офф и отлично там играем!

Евгений Сафонов, редактор "allhockey.ru"