17-08-2014, 11:14

«Югра» переиграла «Сибирь», «Йокерит» - ХПК

В матче предсезонного турнира «Kultakeskus» в Хямеэнлинне «Югра» обыграла «Сибирь» 3:2. К середине второго периода югорчане вели 3:0, но затем новосибирцам удалось две шайбы отквитать. Но на большее «Сибирь» не хватило. В составе «Югры» отличились Бен Максвелл, Тони Раяла и Андрей Чибисов; у «Сибири» Ярно Коскиранта и Виктор Бобров.

В другой встрече «Йокерит» одержал победу над ХПК 2:1 в серии послематчевых бросков. Первой заброшенной шайбы зрителям пришлось ждать почти до конца второго периода – на 40-й минуте Стив Моузис пробил голкипера ХПК. Однако на восьмой минуте заключительной трети ХПК усилиями Отто Пааянена отыгрался. В итоге победитель определился в серии послематчевых бросков. Единственным, кто сумел переиграть голкиперов, стал форвард «Йокерита» Юхан Харью.