15-08-2014, 18:18

«Трактор» послал «Динамо» на последнее место

На предсезонном турнире «Кубок Губернатора Нижегородской области» в матче за третье место сошлись столичное «Динамо» и «Трактор». В игре «регулярной» части турнира москвичи легко расправились с соперником 6:2, но на этот раз уступили и заняли последнее место.

Бело-голубые на протяжении встречи несколько раз вели в счете: на 7-й минуте первый гол забил Каспарс Даугавиньш, на 13-й вторую шайбу провел Максим Пестушко. «Трактор» отыгрался в начале второго периода – на 15-й и 21-й минутах отличились Денис Мошаров и Кайл Уилсон. Команда Харийса Витолиньша на предпоследней минуте отрезка снова вышла вперед благодаря голу Даугавиньша, но вскоре Ян Булис лишил москвичей преимущества.

С игры соперникам так и не удалось выяснить, кто лучше. Послематчевые броски успешнее выполнили челябинцы. На результативную попытку Николая Жердева они ответили шайбами Андрея Костицына и Антона Глинкина.