15-08-2014, 22:05

"Ак Барс" - обладатель Кубка Губернатора 2014

В финальном матче Кубка Губернатора Нижегородской области "Торпедо" потерпело поражение от казанского "Ак Барса" - 1:5 (0:2, 1:1, 0:2).{LINKS1}

Словно под копирку предыдущей игры, торпедовцы невыразительно провели первый период, уступив в нем со счетом 0:2. На 13-й минуте счет открыл Оскар Мёллер, а спустя две минуты преимущество казанцев увеличил Сергей Костицын. В концовке периода нижегородцы могли сократить отставание, когда играли впятером против тройки "Ак Барса", но поразить цель форварды "Торпедо" не смогли.

Во второй двадцатиминутке игра выровнялась. На 27-й минуте до неприличного счет в матче довел Евгений Медведев, выскочивший со скамейки и реализовавший импровизированный буллит. Нижегородцы не сдавались и до конца периода смогли отыграть одну шайбу. В своем стиле протолкнул каучуковый диск в ворота Петтери Нокелайнен. В дальнейшем счет мог и вовсе сократиться до минимума, но великолепно действовал в воротах "Ак Барса" Эмиль Гарипов, отражавший казалось бы неберущиеся шайбы.

В третьем периоде торпедовцы предприняли попытки спасти игру, уделяя меньше внимания обороне. Казанцы действовали на контратаках и преуспели в них. Кирилл Петров и Фёдор Малыхин установили окончательный счет матча.

Таким образом, казанский "Ак Барс" стал обладателем шестого Кубка Губернатора Нижегородской области, а торпедовцы стали серебряными призерами.

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА
- Задача ежедневно устраивать "камбэки" в матчах с топовыми клубами оказалась пока не под силу для "Торпедо". Зато в таких играх закаляется молодежь. Нужно отдать должное болельщикам. Не знаю, какой еще город может похвастаться аншлагами на предсезонке, да еще и в вечер пятницы. Болели и поддерживали команду до конца! Ждем от Торпедо яркой и бескомпромиссной борьбы в сезоне.