11-08-2014, 15:21

Матч «Авангарда» и «Нефтехимика» не был доигран

Матч предсезонного турнира в Астане между «Авангардом» и «Нефтехимиком» по совместному решению тренеров и арбитров был прерван на пятой минуте второго периода при счете 1:1 из-за тяжелой травмы защитника омичей Кристиана Кудроча. После столкновения у борта с нападающим нижнекамцев Ярославом Альшевским Кудроч доиграл эпизод, но затем на скамейке запасных потерял сознание.

Кудрочу была своевременно оказана медицинская помощь, после чего он был доставлен в одну из больниц Астаны. Через некоторое время после проведения всех необходимых в таких случаях медицинских мероприятий Кристиан пришел в сознание и угрозы его жизни нет.

Континентальная хоккейная лига желает Кристиану Кудрочу здоровья и скорейшего возвращения на лед. {LINKS1}