6-08-2014, 20:04

Победная точка зарубежного сбора

В заключительный день финского сбора торпедовцы в контрольном матче обыграли "Югру" из Ханты-Мансийска - 5:2 (0:1, 4:1, 1:0).{LINKS1}

В первой трети матча шла вязкая игра с минимальным количеством опасных моментов. Небольшое преимущество было на стороне югорчан, которые и открыли счет в игре (отличился Элари Миларт).

Во втором периоде активнее действовали торпедовцы, которые своими действиями заставляли игроков "Югры" нарушать правила. Итогом череды удалений ханты-мансийцев стали четыре заброшенные шайбы в исполнении нижегородцев (по два раза забросили Сакари Салминен и Войтек Вольский). Оппоненты "Торпедо" ответили лишь одним точным выстрелом Ильи Николаева.

В третьем периоде игра выравнялась "Югра" старалась остро действовать на контратаках, а нижегородцы искали счастье в позиционном нападении. Два раза при игре в большинстве тренер югорчан заменял вратаря на шестого полевого игрока, и "бело-зеленые" имели несколько возможностей сократить отрыв в счете. В непростой ситуации торпедовцы выстояли, а затем спокойно довели встречу до победы. Точку в матче броском в пустые ворота поставил Никита Двуреченский.

Югра (Ханты-Мансийск) - Торпедо (Нижний Новгород) - 2:5 (1:0, 1:4, 0:1).
6 августа. Хейнола. "Версовуд Арена". 140 зрителей.
Судьи: А.Брёнаре, С.Ниеминен; Я.Песонен, Я.Лаунта (все - Финляндия).
Торпедо: Гелашвили (Касутин, 30:14); Валентенко - Хиетанен, Салминен - Иммонен - Вольский; Хомицкий - Бабчук, Краснослободцев - Галузин - Нокелайнен; Денисов - Григорьев, А.Потапов - Другов - Кулёмин; Макаров - Стальнов, Воробьёв - Белухин - Двуреченский.
Голы: 1:0 - Миларт (Булянский) - 3:54 (бол.), 2:0 - Николаев (Романцев, Ситников) - 21:40, 2:1 - Салминен (Вольский) - 23:37 (бол.), 2:2 - Вольский (Салминен, Хиетанен) - 32:08 (бол.), 2:3 - Салминен (Хиетанен, Иммонен) - 33:26 (бол.), 2:4 - Вольский (Салминен, Иммонен) - 34:35 (бол.), 2:5 - Двуреченский (Белухин) - 57:31 (пустые ворота).
Штраф: 14 - 12 (Стальнов - 4, Вольский, Денисов, Галузин, Макаров - по 2).