20-01-2011, 00:37

Комментарии игроков после матча

Своим мнением об игре поделились нападающие команд - Илья Крикунов ("Торпедо") и Евгений Белухин ("Металлург").

Илья КРИКУНОВ (нападающий "Торпедо"):

- Игра оставила хорошие впечатления. Рад, что смогли добиться победы. Терять очки уже нельзя и отступать некуда, нужно только выигрывать. Если бы гости первыми открыли счет, еще неизвестно, как бы сложился матч. Но получилось, что мы удачно забросили быстрые шайбы, а соперник немного подсел.

Удалось отличиться и мне, Максим Потапов отдал передачу от борта, а я подставил клюшку. К сожалению, не получилось реализовать буллит. Вратарь не поверил хитрости и вышел победителем из дуэли. Молодым голкиперам всегда тяжело забить штрафной бросок. «Кузня» - быстрая, молодая команда. Против таких коллективов тяжело играть. У соперника была запредельная самоотдача.

Конечно, календарь чемпионата составлен неправильно. То в турнире большие перерывы, то их вообще не бывает. Лучше, чтобы график был равномерным. Тяжелый календарь пока почти не сказывается на команде. Ребята чувствуют себя по-разному: кто-то хуже, кто-то лучше.

Евгений БЕЛУХИН (нападающий «Металлурга»):

- Конечно, настраивались на другой результат. Но в первом периоде в наши ворота залетели все возможные шайбы. Сказались на нашей команде и удаления, на игру в меньшинстве мы потратили много сил. Поэтому по итогам практически половины игры счет был 0:5.

Всегда приятно забить гол бывшей команде, поэтому радовался после заброшенной шайбы. Мне удалось поиграть со многими нынешними игроками «Торпедо»: с Максимом Потаповым, Варнаковым, Овчинниковым. С Денисом Кочетковым мы пересекались в Тольятти.

Я второй сезон играю в КХЛ после Высшей лиги, но все равно приходится тяжело. Все-таки выступать в молодой команде, которая каждый сезон заканчивает на последних местах, непросто. Но считаю, что лучше так выступать в Континентальной лиге, чем быть одним из лидеров в ВХЛ. Нужно цепляться, ведь за счет самоотдачи можно выйти в плей-офф и с такой командой.

Естественно, в Нижний Новгород приехал, как к себе домой. В этом городе я провожу свой отпуск.