28-03-2014, 21:55

Нижегородцы стали вторыми в "Кубке "Торпедо"

В заключительном матче "Кубка "Торпедо" среди игроков 2004 года рождения, победитель которого становился серебряным призером, нижегородцы взяли верх над соперниками из екатеринбургского "Спартаковца" - 6:2.{LINKS1}

Дубль в первом периоде оформил Даниил Пугин, далее его поддержали Владислав Тюленев, Егор Ратников, Владислав Вилков и Артём Пахомов.

В других матчах «Салават Юлаев» нанес поражение «Северстали» - 8:5, а досрочный победитель турнира «Атлант» уступил «Амуру» - 4:5.
«Атлант» (Московская область) возглавил итоговую таблицу «Кубка «Торпедо» (12 очков), вторыми завершили турнир нижегородцы (10 очков). По 8 очков набрали «Спартаковец» (Екатеринбург) и «Салават Юлаев» (Уфа), но по результатам личных встреч выше финишировали екатеринбуржцы, уфимцы – четвертые. 4 очка – у «Северстали» (Череповец), 3 – у «Амура» (Хабаровск).

Лауреатами «Кубка ХК «Торпедо» стали:
Иван Востряков, «Атлант» (лучший вратарь); Александр Пелевин, «Торпедо» (лучший защитник); Александр Шилов, «Северсталь» (лучший нападающий), Артём Каштанов, «Спартаковец» (лучший бомбардир); Леонид Щека, «Амур» (самый активный игрок); Матвей Максимов, «Салават Юлаев» (приз зрительских симпатий).