27-11-2010, 09:00

Комментарии игроков после матча

Своим мнением о прошедшей игре "Торпедо" - "Локомотив" поделились капитан "Торпедо" Сергей Вышедкевич и нападающий "Локомотива" Даниил Собченко.

Сергей ВЫШЕДКЕВИЧ (защитник «Торпедо»):

- Мы настраивались на игру с первых минут, но в стартовом периоде «Локомотив» выглядел намного лучше, чем наша команда. В первом перерыве поговорили с ребятами в раздевалке, вернулись на лед и практически «вытащили» игру. В концовке могли даже вырвать победу в основное время. К сожалению, сегодня нам чего-то не хватило в завершении атаки.

Если не брать в расчет первый период, который получился безобразным, то мы сыграли нормально. Хотя одно набранное очко – маловато, можно было взять три турнирных балла. Не могу сказать, что удовлетворен своей игрой в сегодняшнем матче. Все-таки в обороне мы сыграли не самым лучшим образом.

«Локомотив» - очень сильная, хорошая сбалансированная команда с поставленной контратакой. Ярославцы неплохо реализуют голевые моменты. Первый матч с «Локомотивом» в этом сезоне получился совсем другим, тогда была равная игра, шайба в шайбу. А сегодня мы провалили стартовый игровой отрезок, после чего пришлось выкарабкиваться.

После перерыва в чемпионате стало даже тяжелее играть, особенно если судить по нашему первому периоду. Пауза сбила нас с игрового ритма, ведь организм уже привык проводить матчи через день.

Что касается последнего выездного турне, которое получилось тяжелым, то мы набрали неплохое количество очков и показали хорошую игру, хотя могли завоевать больше турнирных баллов.

Нашей команде еще предстоит серьезная работа. Пока ни один компонент нашей игры полностью не удовлетворяет. Нам необходимо прибавлять и в защите, и в нападении, и в командной игре.

Даниил СОБЧЕНКО (нападающий «Локомотива»):

- Мы вели в счете 3:0, поэтому очень обидно, что упустили шанс набрать три очка. Наша команда вполне могла добиться победы в основное время, но получилось так, что соперник сравнял счет, и дело дошло до овертайма и серии буллитов. Ребята молодцы, что выиграли, с чем я их и поздравляю.

Думаю, что нас подвела игровая дисциплина, потому что три шайбы мы пропустили в меньшинстве. Считаю, надо обратить внимание на этот компонент и не удаляться, тогда все будет хорошо.

«Торпедо» - очень хорошая команда. Можно сказать, что сегодня была игра за шесть очков, поскольку нижегородцы находятся в нашем дивизионе. Обе игры с торпедовцами в этом сезоне получились очень тяжелыми. В прошлый раз мы выиграли в одну шайбу, но в основное время, в этот раз мы снова добились победы в одну шайбу. С «Торпедо» у нашей команды всегда получаются сложные матчи, тем более, в гостях, потому что в Нижнем Новгороде хорошая поддержка трибун.

Думаю, что все соперники по дивизиону равные, все команды бьются за первое место: и «Северсталь», и «Торпедо», и минское «Динамо».

Действительно, в нескольких моментах есть претензии к судейству. Например, когда Саше Галимову дали дисциплинарный штраф за симуляцию. Кроме того, было еще несколько удалений, которые были довольно спорными. Но решение принимает судья, поэтому мне их нечего комментировать.