27-12-2013, 21:10

Возвращение Сергея Фёдорова

Московские армейцы провели первый матч на Кубке Шпенглера, традиционно проходящим в швейцарском Давосе.

В игре с клубом АХЛ «Рочестер» красно-синие одержали победу 4:3, а на лед, спустя полтора года вернулась легенда российского хоккея, ныне занимающий пост главного менеджера ЦСКА Сергей Фёдоров. Действовал он на привычной для себя позиции центрального нападающего в тройке с Иллари Фильппулой и Олегом Сапрыкиным, и отметился двумя бросками в створ в третьем периоде.

Счет на 16-й минуте в большинстве открыл Игорь Григоренко. Филип Вэроне за 6 секунд до перерыва восстановил равновесие, а в самом начале второго периода Люк Эдам вывел «американцев» вперед. Однако первое звено армейцев, как и в недавнем матче с «Витязем», повело партнеров вперед. Александр Радулов сравнял счет, а в третьей двадцатиминутке Николай Прохоркин и вновь Григоренко вывели ЦСКА вперед. На последней секунде матча Вэроне установил окончательный счет.