27-12-2013, 23:47

"Торпедо" сильнее "Донбасса"

В тяжелейшем матче "Торпедо" на выезде сломило сопротивление донецкого "Донбасса" - 3:2 б (0:1, 2:0, 0:1, 0:0, 1:0).{LINKS1}
Первый период остался за хозяевами, которые в три раза перебросали торпедовцев. Голкипер гостей Виталий Коваль часто вступал в игру, и до поры, до времени отводил угрозы. Тем не менее, преимущество "Донбасса" вылилось в одну шайбу, заброшенную в большинстве. Несогласованностью обороны нижегородцев воспользовался Петтери Виртанен.

Во втором периоде "Торпедо" смогло переломить ход матча. Бело-синие чаще стали гостить в зоне "Донбасса", и на 23-й минуте Владимир Галузин нашел брешь в амуниции голкипера хозяев. А спустя три с половиной минуты он же отправил "свояка" от клюшки Петтери Виртанена. Буквально сразу же могли увеличить преимущество нижегородцев Вадим Краснослободцев и Максим Спиридонов, но переиграть Майкла Лейтона форвардам не удалось.

В начале третьей двадцатиминутки нашей команде пришлось дважды играть в меньшинстве, и хозяева наказали "Торпедо" за нарушения. Вышедший после долгого перерыва, Дмитрий Кагарлицкий сравнял счет, оказавшись расторопнее всех около ворот Виталия Коваля. В дальнейшем ни одной из команд результативные атаки не удались, и встреча плавно перетекла в овертайм, в котором болельщики также заброшенных шайб не увидели.

В длительной по количеству бросков серии буллитов благодаря победной шайбе Войтека Вольского победу одержали торпедовцы!

Донбасс (Донецк) - Торпедо (Нижний Новгород) - 2:3 б (1:0, 0:2, 1:0, 0:0, 0:1).
27 декабря. Донецк. Арена "Дружба". 3824 зрителя.
Судьи: Я.Деев (Москва), Э.Одиньш (Рига); А.Путилин (Липецк), С.Морозов (Электросталь).
Торпедо: Коваль; Бернацкий - Хиетанен, Салминен - Иммонен - Паршин; Валентенко - Лукин, Вольский - Потапов - Спиридонов; Денисов - Григорьев, Краснослободцев - Галузин - Кулёмин; Белохвостиков - Твердохлебов, Жарков - Бадюков - Сентюрин.
Голы: 1:0 - Виртанен (Уилсон, Лайне) - 14:55 (бол.), 1:1 - Галузин (Кулёмин) - 22:47, 1:2 - Галузин (Кулёмин) - 26:10, 2:2 - Кагарлицкий (Кашпар) - 47:28 (бол.), 2:3 - Вольский - 65:00 (решающий буллит).
Штраф: 2 - 8 (Жарков, Краснослободцев, Денисов, Галузин - по 2).