5-10-2009, 20:13

Первое сухое поражение

Неудачей закончился матч торпедовцев в Тольятти. Наша команда проиграла – 0:4 (0:2, 0:1, 0:1) местной «Ладе».
Как и в предыдущей встрече в Нижнекамске, нижегородцы неосмотрительно сыграли в начале периодов. Уже на 54-й секунде матча тольяттинец С.Андронов распечатал ворота Б.Брюклера. До перерыва А.Черникову удалось удвоить результат. Судя по он-лайн репортажу, за первые 20 минут наша команда редко атаковала ворота хозяев.

Во втором отрезке матча картина игры не претерпела больших изменений. На 22-й минуте В.Голубцов точным броском увеличил преимущество своей команды до - 3:0. Сразу  после этого место в торпедовских воротах занял Е.Лобанов. Такой ход событий не мог не повлиять на гостей. В составе подопечных Е.Попихина последовали одно удаление за другим. Дважды наши играли втроём против пятёрки хозяев, и оба раза отстояли свои ворота.

Третий период гости провели активнее, но, к сожалению, на общем результате это не отразилось. На 50-й минуте нападающий «Лады» К.Панов поставил победную точку в матче – 4:0. Лучшим игроком матча в составе «Торпедо» был назван Е.Лобанов.

Лада (Тольятти) – Торпедо (Нижний Новгород) – 4:0 (2:0, 1:0, 1:0)

5 октября. Тольятти. Дворец спорта «Волгарь». 2900 зрителей.

Судья: Оленин (Москва).

Торпедо: Брюклер (Лобанов, 21.26); Трощинский – Мамашев, Крстев – Космачев, Новопашин – Жуков; Варнаков – Линдстрем – Шастин, Брендл – Шахрайчук – Беднарж, Александров – Шафигулин – Крикунов, А.Потапов – Никитенко – Клопов.

Голы: 1:0 - Андронов (Бодров, Макаров) - 00:54, 2:0 - Черников (Петров) - 16.31, 3:0 - Голубцов (Андронов, Бодров) - 21.26, 4:0 - Панов (Кукумберг) - 48.55.

Штраф: 10 - 14 (Мамашев - 4, Трощинский, Крстев, Жуков, Александров, Крикунов.

Статистика игроков поcле матча >>>

Петр ВОРОБЬЕВ, главный тренер "Лады":

- До сих пор у нас были удручающие игры - даже выигрывая у "Витязя" 4:0, умудрились проиграть. Сегодня и Василий Кошечкин сыграл на своем уровне - уверенно, надежно. Его уверенность передалась и полевым игрокам. Сегодня грубых ошибок не допускали. У ребят было сумасшедшее желание победить. Надеюсь, на этом наша черная полоса завершится.

Евгений ПОПИХИН, главный тренер "Торпедо":

- Поздравляю Петра Ильича и "Ладу" с победой. Хозяева вышли на лед злыми, с большим желанием победить. У нас сегодняшняя игра была худшей в сезоне. Просто безобразно сыграли в обороне".