22-10-2013, 19:47

Победная серия «Салавата Юлаева» продолжается

«Салават Юлаев» – «Атлант» 3:1

Матч финалистов Кубка Гагарина-2011 получился не только упорным, но и крайне боевым. Встреча изобиловала и многочисленными силовыми приемами, и стычками между хоккеистами, многие из которых за свою карьеру примеряли свитера и той, и другой команды. Не обошлось и без удаления до конца матча: в середине второго периода нападающий хозяев Алексей Глухов излишне жестко сыграл против Ильи Каблукова и в итоге оба отправились в раздевалку. Правда, Глухов уже безвозвратно, а вот Каблуков через некоторое время вернулся на лед. К этому времени «Атлант» выигрывал 1:0 после гола Константина Кольцова, но в третьем периоде уфимцы переломили ситуацию: в течение полутора минут Антти Пильстрём и Александр Панков вывели их вперед, причем Панков отличился в пятом матче подряд. А на 49-й минуте хозяева забросили и третью шайбу: большинство реализовал Денис Хлыстов.

Уфимцы продлили свою победную серию до пяти матчей.