3-10-2009, 19:55

Победа в Нижнекамске

«Торпедо» вырывает победу в Нижнекамске в серии буллитов! Сегодня подопечные Е.Попихина завоевали два очка в упорном матче против «Нефтехимика – 4:3 (1:1, 2:1, 0:1, 1:0).

Матч в Нижнекамске развивался с переменным успехом. Ближе к концу первого периода хозяева удачно разыграли большинство (отличился И.Полыгалов).  Но за 5 секунд до перерыва Е.Шастин нашел брешь между щитками В.Тарасова.

Во втором периоде волжане вынуждены были выступать в роли догоняющих. На 22-й минуте А.Иванов вновь вывел «Нефтехимик» вперёд. Однако всё-тот же Е.Шастин быстро восстановил статус-кво. Игра шла на встречных курсах, в которой первыми преуспели гости. Й.Линдстрем, проявив индивидуальное мастерство, впервые в матче вывел «Торпедо» вперед. А уже через несколько секунд шайба побывала за линией торпедовских ворот, однако нападающий нижнекамцев Е.Лапенков играл высоко поднятой клюшкой. Видеоповтор это подтвердил, и счёт не изменился.

И всё-таки «Нефтехимик» ушел от поражения в основное время. Уже на 19-й секунде третьего периода шайба побывала в воротах Б.Брюклера. Наши проиграли вбрасывание, и позволили Е.Лапенкову отличиться – 3:3. В овертайме торпедовцам пришлось тяжело. Сначала здорово сыграл Б.Брюклер, отразивший подряд два опасных броска, а затем после удаления А.Крстева наши полевые игроки втроём против четырёх в течение двух минут отчаянно бились за сохранение ничейного результата.

В серии буллитов наши сыграли выше всяких похвал. Е.Шастин, Й.Линдстрем (автор победной шайбы) и А.Никитенко, проявив мастерство, трижды заставили капитулировать голкипера «Нефтехимика» В.Тарасова.

НЕФТЕХИМИК (Нижнекамск) – ТОРПЕДО – 3:4 Б (1:1, 1:2, 1:0, 0:0, 0:1).

3 октября. Нижнекамск. СКК «Ледовый дворец».
Судьи: В.Буланов (Москва), К.Горденко, Д.Моисеев (оба - Уфа).
«Торпедо»: Брюклер, Трощинский – Мамашев, Шастин – Линдстрем – Варнаков, Новопашин – Жуков, Беднарж – Никитенко – Брендл, Любушин – Крстев, Крикунов – Шафигулин – Александров, А.Потапов – Шахрайчук – Косоуров.
Голы: 1:0 – Полыгалов (Лапенков, Иванов) – 19:04 (бол.), 1:1 - Шастин (Линдстрем) – 19:55, 2:1 – Иванов (Лапенков, Семин) – 21:39, 2:2 – Шастин (Жуков) – 24:27, 2:3 – Линдстрем (Варнаков, Шастин) – 34:07, 3:3 – Лапенков (Староста, Полыгалов) – 40:19, 3:4 – Линдстрем (решающий буллит) – 65:00.
Штраф: 8 – 16 (Беднарж, Любушин, Крстев – по 4, Новопашин, Александров – по 2).

Статистика игроков после игры >>>

-Евгений Попихин (главный тренер "Торпедо"):
-Очень рад, что победили такую мастеровитую команду. «Нефтехимик» произвел сильное впечатление. Сегодня хорошо действовали в нападении, ребята играли друг за друга, выложились до конца.

- Владимир Крикунов (главный тренер "Нефтехимика"):
-Сегодня не очень удачно сыграло звено Персона, хотя в предыдущих двух играх оно было лидером и вело ребят за собой. Наверное, ошибочно это звено поставили первым. А так ребята сражались, забивали, хотя и пропускали тоже быстро. Хорошо, удалось сравнять счет. Это очко дает нам возможность находиться на верху турнирной таблицы.