1-10-2013, 22:47

Победа в ретро-стиле

"Торпедо", проводившее матч против СКА в ретро-форме, одержало победу над одним из лидеров Чемпионата КХЛ - 5:2 (2:0, 3:2, 0:0).{LINKS1}
Перед матчем символическое вбрасывание произвел ветеран "Торпедо", Олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта Александр Скворцов.
в начале соперники старались "вязать" друг друга уже в средней зоне. Продавить игру в зону атаки было непросто ни тем, ни другим. Так, в борьбе и был открыт счет. Даниил Жарков получил пас из-за ворот и пробил в дальнюю "девятку". "Торпедо" заиграло активнее. На 13-ой минуте всего девять секунд потребовалось нижегородцам на реализацию большинства. Яркко Иммонен добил после броска Юусо Хиетанена. На 16-ой минуте за "снос" рвавшегося к воротам СКА Владимира Галузина был назначен буллит, но "пострадавший" "пожалел" соперника. СКА получил шанс поиграть в атаке лишь в концовке периода, оказавшись в большинстве, но ничего "страшного" из этого не получилось.

Со времени начала второго периода прошли минута и 19 секунд, когда счет стал 3:0. Иммонен в падении добил после броска Валентенко. СКА "распечатал" ворота Георгия Гелашвили как-то внезапно. После броска от синей линии Виктор Тихонов на лету подправил шайбу в ворота. Торпедовцы ответили очередной реализацией большинства на 12-ой минуте. Вновь сработала финская связка - добивание Иммонена после броска Хиетанена. На лёд полетели кепки. На 18-ой минуте в непредвещающей для питерцев беды ситуации Михаил Григорьев бросил с острого угла и попал в ближний угол над плечом Александра Салака. И спустя 20 секунд Артемий Панарин бросил наудачу и попал в дальний угол.

В третьем периоде ни одной из команд отличиться не удалось. Торпедовцам удачно удалось "засушить" игру.

Торпедо (Нижний Новгород) - СКА (Санкт-Петербург) - 5:2 (2:0, 3:2, 0:0).
1 октября. Нижний Новгород. КРК "Нагорный". 5500 зрителей.
Судьи: А.Раводин (Москва), Д.Наумов (Тольятти); А.Захаренков, И.Сазонов (оба - Москва).
Торпедо: Гелашвили; Валентенко - Хиетанен, А.Потапов - Галузин - Кулёмин; Денисов - Григорьев, Салминен - Иммонен - Паршин; Макаров - Хомицкий, Вольский - Брент - Кулаков; Белохвостиков, Жарков - М.Потапов - Краснослободцев.
Голы: 1:0 - Жарков (М.Потапов, Краснослободцев) - 9:47, 2:0 - Иммонен (Хиетанен) - 12:22 (бол.), 3:0 - Иммонен (Валентенко) - 21:09, 3:1 - Александров (Панарин) - 26:58, 4:1 - Иммонен (Хиетанен, Паршин) - 31:12 (бол.), 5:1 - Григорьев - 37:54, 5:2 - Панарин (Тихонов, Кучерявенко) - 38:14.
Штраф: 4 (Жарков, Хиетанен - по 2) - 22.