12-09-2013, 21:42

Дела коллектива Кинэна на лад пока не идут

«Ак Барс» – «Металлург» Мг 3:2

К отчетному матчу «Магнитка» подошла с кошмарным показателем игры в меньшинстве – лишь в 54 процентах случаев ей удавалось после удалений не пропускать голы.

Удивительно, учитывая, что североамериканские тренеры славятся умением налаживать игру в неравных составах. Плохо играть в меньшинстве против «Ак Барса» – один из надежных путей к поражению, и гости, зная об этом, улучшили действия в данном компоненте. Однако столь же успешно сыграть в равных составах команда Майка Кинэна не сумела. Казанцы, большую часть времени отыграв вторым номером и забив по голу в каждом периоде, к середине третьей двадцатиминутки вели 3:0.

После этого магнитогорцы проснулись, реализовали большинство, затем за две с половиной минуты до сирены забили еще и принялись сравнивать счет. Не вышло – хозяева отстояли свои ворота. «Магнитка» возвращается с выезда с одной победой в четырех матчах.