12-09-2013, 21:28

Матч упущенных возможностей

В заключительном матче домашней серии "Торпедо" в упорной борьбе уступило "Нефтехимику" из Нижнекамска - 0:2 (0:1, 0:1, 0:0).{LINKS1}
Еще не все зрители успели занять места на трибунах, а счет был уже открыт. На 46-ой секунде шайба после броска Никиты Щитова рикошетом от Игоря Полыгалова влетела в ворота Георгия Гелашвили. Ощущение, что игра после этого развивалась исключительно в зоне «Нефтехимика» опровергается разве что одинаковым количеством бросков в створ. Просто торпедовцы старались комбинировать, на что требуется время, а нижнекамцы огрызались контратаками.

Попытки нижегородцев выправить ситуацию во втором периоде натыкались на уверенную игру Александра Судницина. При этом гости в середине периода воспользовались шансом отличиться в большинстве. Оскар Осала на пятаке выиграл борьбу за отскок и бросил неотразимо.

В третьем периоде нижнекамцы сделали ставку на удержание счета и преуспели в этом. Также заключительная двадцатиминутка запомнилась большим количеством удалений и остановок в игре.

Торпедо (Нижний Новгород) - Нефтехимик (Нижнекамск) - 0:2 (0:1, 0:1, 0:0).
12 сентября. Нижний Новгород. КРК "Нагорный". 4900 зрителей.
Судьи: А.Васильев (Санкт-Петербург), Ю.Оскирко (Ярославль); С.Коршак, А.Чернышёв (оба - Ярославль).
Торпедо: Гелашвили; Хомицкий - Макаров, Салминен - Иммонен - Паршин; Валентенко - Хиетанен, Вольский - Сентюрин - Брент; Григорьев - Денисов, А.Потапов - Галузин - Кулёмин; Ямкин - Белохвостиков, Жарков - М.Потапов - Краснослободцев.
Голы: 0:1 - Щитов (Осала, Полыгалов) - 0:46, 0:2 - Осала (Белов, Шулаков) - 32:00.
Штраф: 51 (Хомицкий - 29, Паршин - 20, Жарков - 2)  - 6.