27-08-2013, 23:17

«Ак Барс» переиграл рижан

На Кубке ЛЖД «Ак Барс», приехавший в Ригу без Алексея Терещенко, Кирилла Петрова и Михаила Варнакова, в своем стартовом матче переиграл рижское «Динамо», забросив победную шайбу в овертайме усилиями новичка команда Тима Стэплтона, с четырьмя бросками в створ ставшего самым активным в составе своей команды. После первого периода хозяева льда вели 2:0 (отличились МиксИндрашис и Юрис Упитис), но во втором отрезке игры казанцы всего за две с половиной минуты счет сравняли – вратаря Якуба Седлачека пробили Денис Голубев и Василий Токранов. В оставшееся время команды несколько раз играли в большинстве, защитник «Ак Барса» Степан Захарчук был удален до конца игры, но счет изменился только в овертайме – 3:2 «Ак Барс» победил в своем первом матче турнира.{LINKS1}