21-08-2013, 22:12

Поражение «Сибири» на финише финского сбора

«Сибирь» в заключительном контрольном матче на сборе в Финляндии уступила  «Лукко» со счётом 1:2. Единственную шайбу у проигравших во втором периоде забросил Иван Лекомцев, реализовавший численное преимущество.

В третьем периоде, уступая одну шайбу, новосибирцы дважды не смогли использовать большинство, затем заменили вратаря на шестого полевого игрока почти за две минуты до конца основного времени, но все попытки сравнять счет оказались тщетны.

Ворота «Сибири» в этой игре защищал Юлиус Гудачек. Напомним, что две недели назад «Лукко» уступил другому представителю КХЛ, «Леву», со счетом 4:5.

Теперь «Сибирь» продолжит тренировки в родных стенах, а затем примет участие в традиционном предсезонном турнире в Екатеринбурге.{LINKS1}