19-08-2013, 10:47

«Автомобилист» вновь выиграл в Швейцарии

«Автомобилист», продолжающий сбор в Швейцарии, встречался в Ольтене с местным клубом и победил 5:2. Отметим, что «Ольтен» в минувшем сезоне занял третье место в Национальной лиге В. С точно таким же счётом, днём ранее, екатеринбуржцы одолели «Тургау», но если вчера все пять шайб российская команда забросила в третьем периоде, то на сей раз голы распределились равномерно. Очень важным оказался отрезок в середине второго периода, когда в течение 48 секунд «Автомобилист» забросил подряд две шайбы, сделав счет 3:1 (отличились Никита Трямкин, Алексей Симаков и Алексей Ефимов).

В заключительной трети гости почти полторы минуты играли втроём против пятерых, выстояли, но, как только составы выровнялись, «Ольтен» сократил отставание до минимума. Однако сразу же Трямкин забросил шайбу, оказавшуюся победной. В конце встречи хозяева заменили голкипера, образовалась драка, а после удаления за драку Сами Лепистё заканчивали встречу в формате «шесть на четыре». Однако после броска Сергея Гусева шайба влетела в пустые ворота швейцарцев.