16-08-2013, 18:44

«Салават Юлаев» – третий в Праге

«Салават Юлаев», проигравший стартовые матчи на Кубке Праги «Леву» и «Ак Барсу», затем дважды обыграл рижское «Динамо». Накануне уфимцам в последний день группового этапа хватило одной шайбы Дениса Хлыстова, а сегодня во встрече за третье место «Салават Юлаев» переиграл соперника в серии послематчевых бросков. Рижане лучше провели начало игры, к 12 минуте Кайл Уилсон сделал дубль, забросив одну шайбу в равных составах и одну – в большинстве. Через минуту после второго гола Антти Пильстрём сократил отставание, а чуть позже имел прекрасный шанс счет сравнять. Судьи назначили буллит, но форвард «Салавата Юлаева» не смог переиграть Микаэля Телльквиста.

Но все-таки еще в стартовом периоде уфимцы сделали счет 2:2 – удаление у рижан реализовал Хлыстов. До конца основного времени соперники обменялись шайбами – у «Динамо» свою фамилию в протокол записал Марцел Гашчак, у «Салавата Юлаева» Никита Филатов. В овертайме соперники по разу имели численное преимущество, но забить не смогли, а в серии бросков третье место команде Владимира Юрзинова-младшего принесли Теему Хартикайнен и Дмитрий Макаров.