16-08-2013, 22:01

«Торпедо» выиграло домашний турнир

Завершился розыгрыш Кубка губернатора Нижегородской области, в финальном матче которого встретились «Торпедо» и «Донбасс». Команда Андрея Назарова дала подопечным Петериса Скудры настоящий бой, и в течение двух периодов счет не был открыт. В начале заключительной двадцатиминутки Лукаш Кашпар вывел гостей вперед, но спустя три минуты Вадим Краснослободцев восстановил равновесие.

Счет 1:1 продержался до 57-й минуты, а потом торпедовцам все же удалось добиться успеха. Правда, соперники сами помогли им, оставшись втроем после удалений Петтери Виртанена и Петера Подхрадски. С разницей в полминуты финский и словацкий тезки совершили одинаковые нарушения и отправились на скамейку штрафников за задержку клюшкой. И когда до выхода Виртанена оставалось 23 секунды, Тим Брент реализовал большинство, набрав, таким образом, 1+1. Точку, уже в равных составах, поставил Владимир Галузин, убежавший в контратаку, когда «Донбасс» всей командой ринулся отыгрываться. 3:1 – и губернаторский трофей остается в Нижнем Новгороде.