12-08-2013, 16:54

Первая победы «Югры» в Астане

На предсезонном турнире в столице Казахстана «Югра» одержала первую победу, переиграв «Амур» 4:1.

Хабаровчане на 11-й минуте реализовали большинство (отличился Ян Муршак), но затем забивали только соперники. Через три минуты после гола «Амура» это сделал Игорь Скороходов, затем во втором периоде Максим Кривоножкин вывел свою команду вперед, а Вели-Матти Савинайнен при розыгрыше большинства забросил третью шайбу. Четвертый гол за 12 секунд до окончания третьего периода забил Михаил Жуков, когда вратарь «Амура» Мика Ярвинен уступил место на льду шестому полевому игроку.

Таким образом, «Югра» сохранила шансы на попадание в финал турнира, где вне зависимости от результата вечерней встречи с «Витязем» сыграет «Барыс» .