13-08-2013, 14:56

«Амур» занял третье место

В матче за третье место на Кубке Президента Казахстана «Амур» обыграл «Витязь», забросив четыре безответные шайбы. Хабаровчане открыли счет через 28 секунд после стартового вбрасывания усилиями Дмитрия Тарасова, а во втором периоде сначала реализовали большинство «пять на три», а затем еще дважды поразили ворота Юхана Баклунда в равных составах. У победителей отличились Дилан Риз, Якуб Петружалек и Александр Юньков.

В третьем периоде при счете 4:0 команды доигрывали матч – у гостей мало что получалось в атаке, и даже в тот момент, когда подмосковные хоккеисты в конце встречи получили возможность полторы минуты сыграть впятером против троих соперников, оборона «Амура» и голкипер Алексей Мурыгин спокойно справились с немногочисленными угрозами.

Вечером главный трофей турнира разыграют «Барыс» и «Югра».