13-08-2013, 17:46

Удачный дебют "Атланта"

В стартовом матче Кубка Губернатора - 2013 подмосковный "Атлант" переиграл "Донбасс" - 5:3 (3:1; 2:1; 0:1).{LINKS1}

Игра началась с самого настоящего "холодного душа" для команды из Донецка. Уже к четвертой минуте в их воротах побывали две шайбы: авторство принадлежит Яшину и Михнову. В ответ на подобный "блицкриг" тренер "горняков" Андрей Назаров был вынужден взять тайм-аут. Однако это не помогло, и спустя семь минут Хаатая увеличил счет до 3:0. Лишь ближе к окончанию периода донетчане смогли найти контраргументы для соперника: Уилсон отыграл одну шайбу при игре в большинстве.

В дебюте второго периода номинальные гости, казалось, смогли вернуться в игру. Кашпар спустя всего две минуты со стартового вбрасывания сократил отставание до минимального. Однако совсем скоро "Атлант" вновь придал своему преимуществу статус уверенного: шайбы Сангвинетти и Михнова сделали счет 5:2.

Третья двадцатиминутка прошла в равной борьбе. Заметно было, что у команд осталось не так много сил на завершающий отрезок, в результате чего количество опасных моментов было сведено к минимуму. Однако в концовке болельщикам не пришлось скучать. За пять минут до сирены Белухин сократил отставание  "Донбасса" до двух шайб, а спустя совсем немного времени серия удалений в составе подмосковной команды привела к тому, что донетчане получили возможность заменить голкипера и устроить "штурм" ворот соперника в формате "шесть на три". Однако подмосковный клуб сумел выстоять в непростой ситуации и одержать свою первую победу на Кубке Губернатора.

В послематчевой серии буллитов сильнее также были игроки "Атланта": заброшенный шайбы на счету Трубачёва и Хаатая

Атлант (Московская область) - Донбасс (Донецк) - 5:3 (3:1, 2:1, 0:1).
12 августа. Нижний Новгород. КРК "Нагорный". 500 зрителей.
Судьи: П.Комаров; А.Зайцев; Р.Карев, Е.Стрельцов.
Атлант: Галимов; Нискала - Клементьев, Михнов - Кадейкин - Артюхин; Петров - Дыбленко, Хаатая - Шмелёв - Майоров; Сангвинетти - Рукавишников, Кольцов - Каблуков - Глухов; Батыршин - Атюшов, Яшин - Трубачёв - Радулов; Левицкий.
Донбасс: Лацо (Горяческих - 23:14); Салмела - Пиганович, Киискинен - Федотенко - Лайне; Уилсон - Подхрадски, Якуценя - Белухин - Дадонов; Бартулис - Разин, Кагарлицкий - Робитайл - Кашпар; Коларж - Петрухно, Виртанен - Квитченко - Варламов.
Голы: 1:0 - Яшин - 02:24, 2:0 - Михнов (Артюхин) - 03:34, 3:0 - Хаатая (Шмелёв) - 10:40, 3:1 - Уилсон (Дадонов) - 15:33 (бол.), 3:2 - Кашпар (Кагарлицкий) - 22:14, 4:2 - Сангвинетти (Кольцов) - 23:14 (бол.), 5:2 - Михнов (Артюхин, Кадейкин) - 26:06 (бол.), 5:3 - Белухин (Якуценя) - 54:34.
Штраф: 14 - 14.