10-08-2013, 19:01

Вторая победа «Барыса»

Хозяева Кубка Президента Казахстана одержали вторую победу на турнире, переиграв в серии послематчевых бросков «Югру» 5:4. Начало встречи осталось за ханты-мансийцами, которые ко второму периоду смогли дважды усилиями Кирилла Сафронова и Виталия Ситникова поразить ворота Виталия Еремеева. Хоккеистов «Барыса» такое развитие событий не выбило из колеи, и они забросили подряд четыре шайбы. Чтобы сравнять счет, Андрею Гаврилину и Константину Руденко потребовалось всего 26 секунд, затем Роман Старченко и Дмитрий Уппер довели преимущество до двух голов.

В третьей двадцатиминутке «Югра» нашла в себе силы отыграться: Михаил Тюляпкин и Михаил Жуков вынудили соперников по истечению основного времени провести овертайм, а затем и соревноваться в пробитии послематчевых бросков. Мастерство хозяев оказалось выше, и после этой победы «Барыс» с пятью очками возглавил турнирную таблицу.