14-08-2013, 21:34

Буллитное счастье "Донбасса"

В своем втором матче на Кубке Губернатора - 2013 торпедовцы по буллитам уступили "Донбассу" - 1:2 (0:0, 1:0, 0:1, 0:0, 0:1).
Первый период сложился непросто для обеих команд. Было видно, что и те, и другие действовали на фоне усталости после вчерашних матчей, и опасные моменты возникали крайне редко. В итоге к перерыву счет так и не был открыт, и команды перенесли выяснение отношений на следующие периоды.

Во второй двадцатиминутке хоккеисты "Торпедо"  воспользовались своим главным оружием на текущем турнире: игрой в численном большинстве. Спустя сорок секунд после удаления Виртанена новобранец "бело-синих" Брент отметился своей первой шайбой за нашу команду. Ближе к середине периода время атаковать пришло для "Донбасса", и порой Гелашвили приходилось крутиться, словно белка в колесе, отражая серии опасных бросков по своим воротам. Голкипер "Торпедо" не дрогнул, и минимальный перевес нижегородцев ко второму перерыву сохранился.

Все самое интересное хоккеисты припасли для болельщиков на третью двадцатиминутку. Отсутствие физических сил игроки обеих команд компенсировали постоянными эмоциональными всплесками, и дважды дело доходило до драк, чудом не перераставших в массовые потасовки. В середине периода "Донбасс" заработал право более минуты играть в формате "пять на три", и Кагарлицкий сравнял счет. В оставшиеся минуты шансы завершить матч в основное время имели обе команды, но игре было суждено перейти в овертайм.

Дополнительная пятиминутка победителя не выявила, а в серии буллитов броски Дадонова и Кашпара принесли "Донбассу" первую победу на турнире. Нижегородское "Торпедо", в свою очередь, набрав четыре очка, вырвалось в единоличные лидеры Кубка Губернатора - 2013.

Торпедо (Нижний Новгород) - Донбасс (Донецк) - 1:2 Б (0:0, 1:0, 0:1, 0:0, 0:1).
14 августа. Нижний Новгород. КРК "Нагорный". 3000 зрителей.
Судьи: Ю.Цыплаков (Санкт-Петербург), П.Комаров (Нижний Новгород); Е.Стрельцов, А.Судома (оба - Нижний Новгород).
Торпедо: Гелашвили; Васильев - Хомицкий, Вольский - Брент - Краснослободцев; Макаров - Хиетанен, Салминен - Иммонен - Паршин; Бернацкий - Григорьев, Кулаков - Галузин - Сентюрин; Белохвостиков - Валеев, А.Потапов - Игнатушкин - Кулёмин; Жарков.
Донбасс: Лацо; Коларж - Пиганович, Лайне - Федотенко - Квитченко; Подхрадски - Уилсон, Дадонов - Белухин - Якуценя; Бартулис - Разин, Кагарлицкий - Робитайл - Кашпар; Сильницкий - Петрухно, Шалимов - Виртанен - Благой; Матоушек.
Голы: 1:0 - Брент (Вольский, Краснослободцев) -24:00 (бол.), 1:1 - Кагарлицкий (Робитайл, Подхрадски) - 53:29 (бол.), 1:2 - Дадонов - 65:00 (победный буллит).
Штраф: 19 (Брент - 5, Хомицкий, Жарков - по 4, Белохвостиков, Галузин, А.Потапов - по 2) - 21 (Пиганович - 19, Уилсон - 6, Виртанен, Робитайл, Белухин - по 2).