23-02-2013, 19:40

Рижский шлагбаум

Рижский шлагбаумХоккеисты "Торпедо", переиграв рижан в основное время, не смогли сделать то же самое в овертайме, пропустив динамовцев в четвертьфинал Кубка "Надежды".{LINKS1}

Стартовую двадцатиминутку активнее начали хозяева, для которых только победа в основное время открывала путь в следующую стадию турнира. Серия опасных атак привела к тому, что в середине периода шайба побывала в воротах рижан. Однако арбитры после видеопросмотра гол отменили. Нижегородцев это не смутило, и к концу периода они смогли добиться успеха. Гол-красавец на счету соскучившегося по хоккею Архипова, который отличился броском из-за ворот при помощи корпуса голкипера Телльквиста - 1:0.

Во втором периоде торпедовцы продолжили идти вперед, не сбавляя оборотов. Не прошло и минуты со стартового вбрасывания, как Андерссон, продемонстрировав высокое исполнительское мастерство, удвоил преимущество хозяев. Любопытно, что в качестве ассистента в этом эпизоде выступил Коваль. А вскоре свою первую шайбу за "Торпедо" забросил Мищенко - 3:0. Лишь после этого хозяева немного ослабили хватку, что позволило рижанам сократить свое отставание - 3:1 ко второму перерыву.

В третьем периоде команды обменялись заброшенными шайбами. Сначала Тёрнберг с "пятачка" замкнул передачу Макарова, а через полминуты у рижан отличился Павлов. Итог основного времени - 4:2, и определение победителя двухматчевого противостояния было отложена до овертайма.

В середине дополнительной десятиминтки удача улыбнулась рижанам, которые, забросив решающую шайбу, завоевали выход в четвертьфинал Кубка "Надежды".

Торпедо (Нижний Новгород) - Динамо (Рига) - 4:2 (1:0, 2:1, 1:1).
Овертайм: 0:1.
23 февраля. Нижний Новгород. КРК «Нагорный».
Судьи: В.Букин (Московская обл.), В.Киселёв (Уфа); А.Майтак, Е.Пронских (оба – Белгород).
Торпедо: Коваль; Евсеенков – Хиетанен, Андерссон – Макаров – Тёрнберг; Тюляпкин – Быков, Угаров – Счастливый – М.Потапов; Давыдов – Васильев, Зайнуллин – Горбунов – Чернов; Стальнов, Валуйский, Мищенко – Архипов – А.Потапов.
Голы: 1:0 – Архипов (Васильев) – 17:44, 2:0 - Андерссон (Коваль) - 20:38 (бол.), 3:0 - Мищенко - 32:34, 3:1 - Джериньш (Мейя, Букартс) - 34:38, 4:1 - Тёрнберг (Макаров) - 51:59, 4:2 - Павлов (Скворцов) - 52:14.
Овертайм: 0:1 - 64:38 - Щехура.
Штраф: 8 (Давыдов, Тёрнберг, Евсеенков, Чернов - по 2) – 4.