1-02-2013, 21:16

На "Нефтехимик" не хватило сил

На "Нефтехимик" не хватило силПосле яростных битв с "Локомотивом" и "Атлантом" торпедовцам не хватило сил на поединок в Нижнекамске - 1:4 (0:1; 0:2; 1:1).{LINKS1}

Стартовая двадцатиминутка не запомнилась обилием голевых моментов. Небольшой игровой перевес был на стороне "Нефтехимика", и на исходе периода он воплотился в шайбу Березина - 1:0.

С первых  минут второго периода нижнекамцы прочно завладели инициативой и приступили к "осаде" ворот Коваля. Результатом их усилий стали две заброшенных шайбы: успех праздновали Нетик и Осала - 3:0. В концовке двадцатиминутки торпедовцы активизировались и создали ряд опасных моментов у ворот Далтона, но пробить канадского голкипера не удалось.

В третьем периоде темп игры заметно снизился. "Нефтехимик", создавший себе солидный задел, не форсировал события, а торпедовцам на то, чтобы переломить ход встречи, не хватало сил. Лишь ближе к концу периода команды обменялись заброшенными шайбами. У хозяев отличился Нуртдинов, а у "Торпедо" - Счастливый. Итог матча - 4:1 в пользу "Нефтехимика".

Нефтехимик (Нижнекамск) - Торпедо (Нижний Новгород) - 4:1 (1:0, 2:0, 1:1).
1 февраля. Нижнекамск. СКК "Нефтехимик". 5000 зрителей.
Судьи: Я.Деев, А.Рогачёв (оба - Москва); А.Садовников (Пермь), И.Сазонов (все - Москва).
Торпедо: Коваль; Евсеенков - Хиетанен, Галузин - Макаров - Тёрнберг; Васильев - Давыдов, Андерссон - Эллисон - М.Потапов; Тюляпкин - Быков, Зайнуллин - Горбунов - Угаров; Валуйский, Мищенко - Счастливый - А.Потапов.
Голы: 1:0 - Березин (Осала, Миловзоров) - 18:19; 2:0 - Нетик (Миловзоров) - 31:22; 3:0 - Осала (Блохин, Миловзоров) - 32:58 (бол.); 4:0 - Нуртдинов (54:21); 4:1 - Счастливый (Галузин, Хиетанен) - 56: 47 (бол.).
Штраф: 6 - 28 (Зайнуллин - 14, Мищенко - 10, Угаров, командный штраф - по 2).