25-01-2013, 21:57

До "камбэка" не хватило немного

До "камбэка" не хватило немногоХоккеисты "Торпедо" в драматичном матче не смогли одолеть подмосковный "Атлант" - 3:5 (0:1; 1:3; 2:1).
Первый период начался с "холодного душа" на голову игроков "Торпедо". Не прошло и минуты с момента стартового вбрасывания, как Шевченко открыл счет - 0:1. Нижегородцы быстро пришли в себя и перевели игру в зону соперника, однако Галимов раз за разом выручал "Атлант" на последнем рубеже. В концовке периода торпедовцы получили возможность поиграть в формате пять на три, но и это не принесло успеха.

Вторая двадцатиминутка также стартовала для торпедовцев с неприятностей. На сороковой секунде периода Энгквист реализовал "большинство" и удвоил преимущество "Атланта". На этом проблемы для нижегородцев не закончились. Игнатушкин и Михнов сделали счет 0:4. И все же, на последней минуте периода торпедовцы смогли "распечатать" ворота "Атланта": заброшенная шайба на счету Васильева.

В третьем периоде торпедовцы не опустили рук, с первых минут бросились в атаку и осадили ворота Галимова. Результатом их усилий стали две шайбы, заброшенные Андерссоном и Максима Потапова. После этого хозяева не раз были близки к тому, чтобы сравнять счет, однако шайба не шла в ворота. А в концовке хоккеистов "Торпедо" подвело удаление, в результате которого Яшин поставил "точку" в матче - 3:5.

Торпедо (Нижний Новгород) - Атлант (Московская область) - 3:5 (0:1, 1:3, 2:1).
25 января. Нижний Новгород. КРК "Нагорный". 5400 зрителей.
Судьи: Р.Гофман, А.Черенков (оба - Москва); Г.Лазарев (Пермь), А.Захаренков (Ярославль).
Торпедо: Коваль; Хиетанен - Маленьких, Андерссон - Макаров - Тёрнберг; Васильев - Быков, М.Потапов - Эллисон - Варнаков; Тюляпкин - Евсеенков, Угаров - Счастливый - Зайнуллин; Валуйский, Мищенко - Галузин - А.Потапов.
Голы: 0:1 - Шевченко (Майоров, Энгквист) - 00:56; 0:2 - Энгквист (Майоров, Осипов) - 20:40 (бол.); 0:3 - Игнатушкин (Яшин, Шмелёв) - 30:41; 0:4 - Михнов (Озолиньш, Точицкий) - 35:14; 1:4 - Васильев - 39:12 (бол.); 2:4 - Андерссон (Евсеенков) - 49:46; 3:4 - М.Потапов (Варнаков, Эллисон) - 50:38; 3:5 - Яшин (Михнов, Игнатушкин) - 57:17 (бол.).
Штраф: 6 (Быков - 4. Хиетанен - 2) - 8.