20-01-2013, 19:16

"Торпедо" вышло на восьмое место

"Торпедо" вышло на восьмое местоВ последнем матче выездной серии хоккеисты "Торпедо" потерпели поражение в овертайме от московского "Спартака" - 1:2 (0:0, 1:0, 0:1, 0:1).{LINKS1}

Первый период не изобиловал опасными моментами. На протяжении всей двадцатиминутки на льду проходила борьба за инициативу, и далеко не всегда дело доходило до бросков по воротам. По одному разу команды имели возможность реализовать большинство, но это также не принесло успеха никому из соперников.

Во втором периоде скорости в игре выросли, и у обоих ворот стали возникать опасные моменты. В таких матчах для любой команды очень важно забросить первой. И это удалось сделать "Торпедо". В толчее на "пятачке" расторопнее всех действовал Тёрнберг, отправивший шайбу в ворота Лашака - 0:1. Пропущенная шайба вынудила "Спартак" активизироваться, и в последующие несколько минут Ковалю пришлось нейтрализовать немало опасных моментов у своих ворот. В концовке периода нижегородцы два раза подряд были вынуждены играть в меньшинстве, но в итоге смогли сохранить свои ворота в неприкосновенности.

В третьем периоде у нижегородцев были отличные возможности, чтобы закрепить преимущество, но у хозяев отлично действовал в воротах Лашак. А когда до окончания матча оставалось 6 секунд "Спартак" сравнял счет (отличился Бушуев). Отметим, что в этот момент ворота москвичей были пусты.

В овертайме "Спартак" реализовал большинство и благодаря точному броску Ружички вырвал победу.

Несмотря на поражение, благодаря одному завоеванному очку, нижегородцы вернулись в зону плей-офф.

Спартак (Москва) - Торпедо (Нижний Новгород) - 2:1 от (0:0, 0:1, 1:0, 1:0).
20 января. Москва. Ледовый дворец "Сокольники". 3105 зрителей.
Судьи: А.Анисимов, В.Буланов (оба - Москва); А.Путилин (Липецк), Ю.Балодис (Рига).
Торпедо: Коваль; Хиетанен - Маленьких, Андерссон - Макаров - Тёрнберг; Васильев - Давыдов, М.Потапов - Эллисон - Варнаков; Тюляпкин - Евсеенков, Угаров - Горбунов - Зайнуллин; Валуйский, Мищенко - Счастливый - Галузин.
Голы: 0:1 - Тёрнберг (Макаров, Тюляпкин) - 27:20, 1:1 - Бушуев (Петров, Обшут) - 59:54, 2:1 - Ружичка (Бодров) - 61:24 (бол.).
Штраф: 14 - 8 (Тюляпкин, Галузин, Зайнуллин, Угаров - по 2).