18-01-2013, 23:48

Успех в Риге

Успех в РигеТорпедовцы в голевой "перестрелке" были сильнее рижского "Динамо" - 4:3 (2:1; 2:2; 0:0).{LINKS1}

Первый период прошел на высоких скоростях, и события в нем развивались динамично. Уже на четвертой минуте торпедовцы открыли счет: отличился Максим Потапов. Рижанам на то, чтобы восстановить равенство на табло, понадобилось четыре минуты: Щехура помог своей команде реализовать большинство - 1:1. После этого команды продолжили создавать опасные моменты у обоих ворот, и за три минуты до перерыва счет вновь претерпел изменения. На радость нижегородцев отличился Варнаков, завершивший свой скоростной проход точным броском по воротам - 2:1 в пользу "Торпедо".

Второй период начался для нижегородцев с неприятностей. Все тот же Щехура отправил шайбу в ворота Коваля, оформив тем самым "дубль" - 2:2. Эта заброшенная шайба придала уверенности в своих силах хозяевам, и в последующие несколько минут нижегородским хоккеистам пришлось трудиться в поте лица для того, чтобы отразить натиск "Динамо". В этой ситуации вовремя подоспело удаление в составе рижан, которым торпедовцы распорядились самым лучшим образом: Маленьких с "пятачка" завершил комбинацию с участием Эллисона и Варнакова 2:3. Однако рижане и в третий раз смогли сравнять счет. Автором заброшенной шайбы стал Карсумс. Впрочем, на перерыв соперники, все-таки ушли при лидерстве "Торпедо". Отличился Тёрнберг, наказавший рижан за грубый фол против Евсеенкова - 3:4.

В третьем периоде ход игры изменился. На льду проходила плотная напряженная борьба, в которой нижегородцы уделили максимальное внимание игре в обороне. Встречая соперников в средней зоне, хоккеисты "Торпедо" не позволяли рижанам спокойно пересекать свою синюю линию и создавать опасные моменты. А когда они возникали, надежен был Коваль. В результате нижегородцам удалось довести игру до победы и завоевать очередные важные очки в выездной серии.

Динамо (Рига) - Торпедо (Нижний Новгород) - 3:4 (1:2, 2:2, 0:0).
18 января. Рига. Арена "Рига". 4880 зрителей.
Судьи: С.Беляев (Московская область), Ю.Цыплаков (Санкт-Петербург); С.Павлов (Москва), Ю.Морозов (Московская обл.).
Торпедо: Коваль; Хиетанен - Маленьких, Андерссон - Макаров - Тёрнберг; Васильев - Давыдов, М.Потапов - Эллисон - Варнаков; Тюляпкин - Евсеенков, Угаров - Горбунов - Смоленяк; Валуйский, Мищенко - Галузин - А.Потапов.
Голы: 0:1 - М.Потапов (Варнаков, Эллисон) - 03:20 (бол.); 1:1 - Щехура (Редлихс, Индрашис) - 07:01; 1:2 - Варнаков (Евсеенков) - 17:08; 2:2 - Щехура (Порейс, Карсумс) - 23:54; 2:3 - Маленьких (Эллисон, Варнаков) - 31:14 (бол.); 3:3 - Карсумс (Индрашис, Сотниекс) - 34:41; 3:4 - Тёрнберг (Евсеенков, Макаров) - 36:36 (бол.).
Штраф: 6 - 4 (Мищенко, Андерссон - по 2).