16-01-2013, 23:41

Важная победа в Донецке

Важная победа в ДонецкеХоккеисты "Торпедо" в серии буллитов обыграли "Донбасс" - 3:2 (1:1; 0:1; 1:0; 0:0; 1:0){LINKS1}

Стартовая двадцатиминутка прошла в равной борьбе. Первыми радоваться заброшенной шайбе довелось нижегородцам: на пятой минуте Тёрнберг реализовал большинство. Однако спустя десять минут результативный защитник хозяев Подхрадски восстановил равновесие - 1:1. Помимо данных эпизодов шансы отличиться были у обоих соперников, но на перерыв команды ушли с одинаковыми шансами на успех.

Второй период не порадовал болельщиков обилием голевых моментов. Игроки обеих команд понимали высокую цену любой ошибки и постарались исключить риск из своих действий. Казалось, что заброшенных шайб до второго перерыва зрители не увидят, однако за полторы минуты до сирены Кашпар завершил точным броском быструю атаку своей команды и вывел "Донбасс" вперед - 2:1.

Третий период непросто стартовал для "Торпедо". Хозяева, окрыленные успехом, отправились закреплять свое преимущество, и Ковалю пришлось не раз выручать свою команду. Отразив натиск "Донбасса", торпедовцы заработали свой шанс в атаке в виде двух минут игры в большинстве. И этой возможностью нижегородцы воспользовались: Варнаков сильным и точным броском сравнял счет - 2:2. Концовка периода прошла в обоюдоострых атаках, однако ни одной из команд не удалось склонить чашу весов в свою пользу.

Овертайм не принес успеха никому из соперников, а в серии булллитов шайбы Варнакова и Тёрнберга позволили "Торпедо" одержать важнейшую победу над одним из главных конкурентов в борьбе за попадание в плей-офф.

Донбасс (Донецк) - Торпедо (Нижний Новгород) - 2:3 Б (1:1, 1:0, 0:1, 0:0, 0:1).
16 января. Донецк. Арена "Дружба". 3361 зритель.
Судьи: А.Захаров, А.Черенков; А.Садовников, И.Сазонов (все - Москва).
Торпедо: Коваль; Хиетанен - Маленьких, Андерссон - Макаров - Тёрнберг; Васильев - Давыдов, Угаров - Эллисон - Варнаков; Тюляпкин - Евсеенков, Зайнуллин - Горбунов - Чернов; Валуйский, Мищенко - Галузин - А.Потапов.
Голы: 0:1 - Тёрнберг (Макаров, Евсеенков) - 04:21 (бол.); 1:1 - Подхрадски (Петтерссон, Никифоров) - 14:43; 2:1 - Кашпар (Робитайл) - 38:32; 2:2 - Варнаков (Эллисон, Хиетанен) - 50:41 (бол.); 2:3 - Тёрнберг (решающий буллит) - 65:00.
Штраф: 4 - 2 (Маленьких - 2).