8-01-2013, 20:28

Не смогли переиграть "Витязь"

Не смогли переиграть "Витязь"Хоккеисты "Торпедо" уступили чеховскому "Витязю" - 1:3 (0:1; 1:1; 0:1).
Первый период непросто сложился для "Торпедо". Проведя ряд атак в дебюте, хозяева столкнулись с вязкой защитой соперника, преодолевать которую удавалось не всегда. "Витязь" время от времени организовывал острые контрвыпады, в одном из которых Тимкин открыл счет. До перерыва характер игры не изменился, и в раздевалку команды ушли при минимальном преимуществе "Витязя" - 0:1.

В дебюте второго периода неприятности для торпедовцев продолжились. Всего через две минуты после стартового вбрасывания после серии рикошетов Чернов забросил вторую шайбу гостей. Нижегородцы продолжали искать пути к воротам соперника, однако "Витязь" грамотно оборонялся и не позволял хозяевам создавать опасные моменты. В такой ситуации для того, чтобы изменить ход игры, нужен был нестандартный ход. И он состоялся. Васильев на исходе периода нанес бросок из средней зоны и застал врасплох Денисова - 1:2.

Третий период начался с яростных атак "Торпедо". Броски по воротам голкипера "Витязя" летели со всех сторон, и Денисов не раз спасал свою команду от неминуемого гола. Отчаяный штурм торпедовцев, увы, не принес успеха. А финальную точку в матче поставил Королюк, реализовавший буллит на последней минуте - 1:3.

Торпедо (Нижний Новгород) - Витязь (Чехов) - 1:3 (0:1, 1:1, 0:1).
8 января. Нижний Новгород. КРК "Нагорный". 5500 зрителей.
Судьи: А.Раводин(Москва), С.Беляев (Воскресенск); А.Нестеров, С.Михаевич (оба - Санкт-Петербург).
Торпедо: Коваль; Хиетанен - Маленьких, Смоленяк - Макаров - Тёрнберг; Васильев - Давыдов, М.Потапов - Счастливый - Варнаков; Тюляпкин - Евсеенков, Зайнуллин - Горбунов - Угаров; Валуйский - Галузин - Чернов.
Голы: 0:1 - Тимкин (Чернов) - 07:41; 0:2 - Чернов (Двуреченский) - 21:46; 1:2 - Васильев (Евсеенков) - 38:31; 1:3 - Королюк - 59:21 (буллит).
Штраф: 20 (Варнаков - 12; Валуйский, Тёрнберг, М.Потапов, Маленьких - по 2) - 18.