28-12-2012, 18:14

Поражение с минимальным счетом в Омске

Поражение с минимальным счетом в ОмскеНижегородские торпедовцы, не сумев распечатать ворота "Авангарда", уступили в Омске - 0:1 (0:0; 0:1; 0:0).
Первый период не порадовал болельщиков заброшенными шайбами. Игра проходила в равной борьбе, с минимальным количеством опасных моментов у обоих ворот. В тех эпизодах, когда дело доходило до бросков, надежно действовали голкиперы.

В дебюте второй двадцатиминутки торпедовцы активизировались. Хороший шанс отличиться при игре в большинстве имел Смоленяк, но, выйдя на рандеву с Рамо, переиграть голкипера форвард "Торпедо" не сумел. А вот Пережогин спустя пять минут воспользовался своим шансом, оказавшись расторопнее всех на "пятачке" после броска Попова - 1:0. Этот эпизод придал сил хозяевам, и Ковалю не раз пришлось выручать свою команду.

В начале третьего периода голкипер "Торпедо" вновь спас нижегородцев, отразив буллит в исполнении Костицына. После этого торпедовцы прибавили в движении и сумели перевести игру в зону "Авангарда". Однако, создав ряд опасных моментов, заставить капитулировать Рамо нижегородцы не смогли. Итог матча - 1:0 в пользу хозяев.

Авангард (Омская область) - Торпедо (Нижний Новгород) - 1:0 (0:0, 1:0, 0:0).
28 декабря. Омск. "Арена Омск". 6570 зрителей.
Судьи: Э.Одиньш (Рига), А.Анисимов (Москва); Т.Кучава, Н.Новиков (оба - Москва).
Торпедо: Коваль; Маленьких - Хиетанен, Варнаков - Макаров - Сёмин; Тюляпкин - Быков, Тёрнберг - Эллисон - Смоленяк; Васильев - Евсеенков, Крикунов - Горбунов - Угаров; Валуйский - Счастливый - М.Потапов.
Голы: 1:0 - Пережогин (Попов) - 30:37.
Штраф: 8 - 4 (Сёмин, Тюляпкин - по 2).