26-12-2012, 19:13

"Торпедо" на выезде уступило "Югре"

"Торпедо" на выезде уступило "Югре"Хоккеисты "Торпедо" в первом матче выездной серии уступили в Ханты-Мансийске местной "Югре"- 3:4 (1:1; 0:3; 2:0).{LINKS1}

Команды начали игру без раскачки. Уже на четырнадцатой секунде счет был открыт. Отличился форвард "Югры" Алтарёв. Торпедовцы не стали долго расстраиваться и отправились в атаку с желанием как можно скорее сравнять счет. Уже на восьмой минуте это сделал Варнаков реализовавший буллит - 1:1. Однако развития результативное начало не получило. Игра успокоилась, и до перерыва заброшенных шайб болельщики больше не увидели.

Второй период стал неудачным для "Торпедо". Ханты-Мансийцы забросили три шайбы в ворота Коваля и обеспечили себе солидный отрыв в счете. Сократить отставание в конце двадцатиминутки мог Сёмин, заработавший для себя право выполнить штрафной бросок. Однако переиграть Масальскиса не удалось.

Несмотря на счет, торпедовцы до последних минут продолжали борьбу. На 54-й минуте Макаров сократил разницу в счете до двух шайб, а за минуту до окончания третьего периода до минимума свел преимущество хозяев Сёмин. На большее подопечным Вячеслава Рьянова не хватило времени.

Югра (Ханты-Мансийск) - Торпедо (Нижний Новгород) - 4:3 (1:1, 3:0, 0:2).
26 декабря. Ханты-Мансийск. КРК "Арена-Югра".
Судьи: Ю.Цыплаков (Санкт-Петербург), А.Черенков (Москва); А.Копосов, А.Отмахов (оба - Екатеринбург).
Торпедо: Коваль; Маленьких - Хиетанен, Смоленяк - Макаров - Тёрнберг; Волченков - Быков, Варнаков - Эллисон - Сёмин; Васильев - Евсеенков, Галузин - Горбунов - Угаров; Валуйский - Счастливый - М.Потапов.
Голы: 1:0 - Алтарёв (Бут, Демагин) - 00:14; 1:1 - Варнаков - 07:15 (буллит); 2:1 - Бочаров (Беляева) - 25:13; 3:1 - Магогин (Ситников, Гребешков) - 28:02 (бол.); 4:1 - Ситников (Скороходов, Магогин) - 33:55; 4:2 - Макаров (Угаров) - 53:27; 4:3 - Сёмин - 58:46 (бол.).
Штраф: 8 - 6 (Хиетанен, Волченков, Угаров - по 2).