7-12-2012, 21:40

Дуэль Ялоненов осталась за петербуржцем

Дуэль Ялоненов осталась за петербуржцемХоккеисты "Торпедо" уступили в Санкт-Петербурге СКА - 0:1 (0:1; 0:0; 0:0).{LINKS1}

Стартовый период активнее провели хозяева. Несмотря на то, что нижегородцы превзошли соперника по броскам, остроты у ворот Коваля возникало больше. В середине двадцатиминутки Калинин открыл счет при игре в большинстве. Выровнять положение дел до перерыва мог Сёмин, подкарауливший ошибку защитника при попытке выхода из зоны. Но с его броском справился Бобровский

Во второй двадцатиминутке картина игры изменений не претерпела. Снова больше остроты было у ворот Коваля, который несколько раз спасал команду после опаснейших атак Прухи и Торесена. У торпедовцев наладить конструктивные действия в нападении по-прежнему не получалось. Виной тому стали, в том числе, частые удаления, разбивавшие целостность игры. В результате изменений счета во втором периоде зрители не увидели, хотя однажды шайба побывала в воротах Коваля. Но Тихонов забросил ее с нарушением правил.

В третьем периоде торпедовцам удалось забрать инициативу в свои руки. Хорошие моменты для того, чтоб сравнять счет имели Эллисон и Галузин. Но прагматичная игра СКА и надежные действия Бобровского не позволили нижегородцам отличиться. Итог матча - 1:0, минимальная победа СКА.

СКА (Санкт-Петербург) - Торпедо (Нижний Новгород) - 1:0 (1:0, 0:0, 0:0).
5 декабря. Санкт-Петербург. Ледовый дворец. 12300 зрителей.
Судьи: М.Бутурлин (Москва), Е.Ромасько (Тверь); Э.Метальников, А.Сироткин (оба - Самара).
Торпедо: Коваль; Маленьких - Хиетанен, Варнаков - Эллисон - Сёмин; Варламов - Быков, Тёрнберг - Макаров - Галузин; Васильев - Волченков, Зайнуллин - Горбунов - Чернов; Валуйский - Счастливый - М.Потапов.
Голы: 1:0 - Калинин (Торесен, Мортенссон) - 11:39 (бол.)
Штраф: 16 - 14 (Быков - 4, Тёрнберг, Зайнуллин, Хиетанен, Сёмин, Варнаков - по 2).