6-12-2012, 00:21

Не смогли дожать "Лев"

Не смогли дожать "Лев"Несмотря на ударный третий период, торпедовцам не удалось переиграть "Лев" - 2:4 (0:1; 0:2; 2:1).{LINKS1}

Стартовая двадцатиминутка прошла с перевесом хозяев. Виной тому стали частые удаления в составе "Торпедо": почти треть периода нижегородцы провели в меньшинстве. Результатом оказываемого на защиту давления стала шайба Клепиша за три минуты до перерыва - 1:0.

В дебюте второго периода у "Торпедо" появился шанс сравнять счет при игре в большинстве. Но стоило истечь двум штрафным минутам Рахунека, форвард выскочил со скамьи штрафников, убежал на рандеву с Ковалем и удвоил счет. А еще спустя несколько оборотов минутной стрелки третью шайбу в ворота "Торпедо" забросил Бартечко. Это произошло в тот момент, когда "Лев" играл с преимуществом в двух хоккеистов на льду.

На третий период хоккеисты "Торпедо" вышли с желанием переломить ход неудачно складывавшегося матча. И вскоре они смогли вселить в сердца болельщиков надежду на положительный исход. Варнаков и Чернов забросили с полуминутным интервалом и сократили отставание нижегородцев до минимального. Атаки автозаводцев становились все мощнее и акцентированнее. Определяющим моментом встречи могло стать четырехминутное удаление Шкоулы. Но торпедовцы невовремя допустили нарушение численного состава и обидным образом лишили себя количественного преимущества. Впрочем, и без этого шансы отыграть в концовке были. Однако Штепанек с партнерами больше не дрогнули. А точку в матче поставил Ворачек, поразивший пустые ворота - 4:2.

Лев (Прага) - Торпедо (Нижний Новгород) - 4:2 (1:0, 2:0, 1:2).
5 декабря. Прага. Типспорт арена. 5118 зрителей.
Судьи: С.Гусев (Серов), А.Раводин (Москва); Ю.Балодис (Рига), А.Путилин (Липецк).
Торпедо: Коваль; Маленьких - Хиетанен, Эллисон - Макаров - Тёрнберг; Варламов - Быков, Сёмин - Счастливый - Варнаков; Васильев - Волченков, Зайнуллин - Горбунов - Чернов; Валуйский - Галузин - М.Потапов.
Голы: 1:0 - Клепиш - 16:52; 2:0 - Рахунек (Немец) - 22:40; 3:0 - Бартечко (Карамнов) - 27:26 (бол.); 3:1 - Варнаков (Сёмин, Эллисон) - 47:47 (бол.); 3:2 - Чернов (48:21); 4:2 - Ворачек (Кристенсен, Рахунек) - 59:29.
Штраф: 16 - 14 (Волченков - 4, Горбунов, Быков, Зайнуллин, Хиетанен, командный штраф - по 2).