28-11-2012, 21:15

"Торпедо" уступило "Нефтехимику"

Хоккеисты "Торпедо" уступили "Нефтехимику" - 3:4 (2:1; 0:2; 1:1)
Торпедовцы активно начали стартовый период. Уже на первых секундах опасно бросал Крикунов, но шайба разминулась со штангой. А еще через минуту Семин замыкал передачу Варнакова - чуть выше. Однако несмотря на такое начало, нижегородцы пропустили первыми. Мамашев на седьмой минуте огорчил Коваля. Впрочем, торпедовцы недолго находились в положении отыгрывающихся. Спустя всего три минуты Эллисон завершил голом эффектный сольный проход - 1:1. А еще через четыре минуты Тёрнберг отправил шайбу в "домик" Далтону и вывел "Торпедо" вперед.

Во втором периоде инициатива перешла к "Нефтехимику". Гости стали больше времени проводить в атаке. и результатом их усилий стали две шайбы, который забросил Коукал. Положение дел для "Торпедо" могло стать еще хуже, но в ряде моментов команду выручил Коваль, а однажды шайба угодила в штангу. 2:3, и у нижегородцев оставалось двадцать минут игрового времени на исправление ситуации.

В дебюте третьего периода торпедовцы приложили максимум усилий для того, чтоб сравнять счет. Но защита гостей и Далтон играли надежно. А на девятой минуте Коукал в контратаке забросил четвертую шайбу своей команды. Этот эпизод не надломил нижегородцев, и они продолжили искать пути к воротам соперника. За восемь минут до сирены результатом их усилий стал гол Васильева, который удачно сыграл на добивании после броска Хиетанена - 3:4. В концовке периода у нижегородцев были шансы спасти игру. Хороший момент для взятия ворот имел Семин. Однако счет в матче больше не изменился.

Торпедо (Нижний Новгород) - Нефтехимик (Нижнекамск) - 3:4 (2:1, 0:2, 1:1).
28 ноября. Нижний Новгород. КРК "Нагорный". 5500 зрителей.
Судьи: В.Буланов, К.Оленин; С.Шелянин, Д.Сивов (все - Москва).
Торпедо: Коваль; Маленьких - Хиетанен, Крикунов - Макаров - Тёрнберг; Варламов - Быков, Варнаков - Эллисон - Сёмин; Васильев - Евсеенков, Зайнуллин - Горбунов - Галузин; Валуйский - Счастливый - А.Потапов.
Голы: 0:1 - Мамашев (Цибак, Миловзоров) - 6:53; 1:1 - Эллисон (Хиетанен) - 09:49; 2:1 - Тёрнберг (Хиетанен, Макаров) - 13:44 (бол.); 2:2 - Коукал (Нетик) - 24:32; 2:3 - Коукал (Мамашев, Якупов) - 31:09; 2:4 - Коукал (Якупов, Нетик) - 48:15; 3:4 - Васильев (Хиетанен, Макаров) - 51:57 (бол.)
Штраф: 4 (Евсеенков, Варнаков - по 2) - 8.