23-11-2012, 22:04

Основное время и овертайм победителя не выявили

Основное время и овертайм победителя не выявилиВ выездном матче против московского ЦСКА "Торпедо" уступило в серии буллитов - 2:3 б (0:0, 1:0, 1:2, 0:0, 0:1). {LINKS1}

Стартовая двадцатиминутка прошла с преимуществом хозяев льда. Нижегородцы изначально избрали тактику игры от обороны, и периодически делали опасные вылазки на ворота Ростислава Стани. Несмотря на большое превосходство ЦСКА по броскам в створ ворот, благодаря отличной игре Виталия Коваля, в первой трети счет так и не был открыт.

Во втором периоде характер игры не изменился. «Торпедо» искало счастье у чужих ворот, проводя резкие выпады. Так, в одной из контратак Владимир Горбунов точным броском замкнул передачу из-за ворот Александра Сёмина. В концовке армейцы дважды имели возможность разыграть лишнего, но оборона «Торпедо» сбоев не дала, и команды ушли на второй перерыв с минимальным перевесом в счете в пользу гостей.

В третьем периоде на 46-й минуте Дмитрий Макаров реализовал большинство, тем самым удвоив преимущество нашей команды. После этого ЦСКА усилило натиск на ворота Виталия Коваля и в течение четырех минут  в середине периода усилиями Александра Радулова и Павла Дацюка армейцы сравняли счет.

Овертайм победителя выявить не смог, а в серии буллитов удача улыбнулась хозяевам. Решающий бросок на счету Сергея Широкова.

ЦСКА (Москва) – Торпедо (Нижний Новгород) – 3:2 б (0:0, 0:1, 2:1, 0:0, 1:0).
23 ноября. ЛДС ЦСКА имени В.Боброва. 2000 зрителей.
Судьи: Р.Кадыров (Уфа), Ю.Цыплаков (Санкт-Петербург); А.Майтак, Е.Пронских (оба – Белгород).
Торпедо: Коваль; Маленьких - Хиетанен, М.Потапов – Макаров - Тёрнберг; Варламов - Коуса, Сёмин – Эллисон - Варнаков; Быков - Васильев,  Зайнулин – Галузин - Горбунов; Валуйский – Счастливый – Чернов.
Голы: 0:1 – Горбунов (Сёмин) – 26:47, 0:2 – Макаров (Хиетанен, Эллисон) – 45:33 (бол.), 1:2 – Радулов (Дацюк, Грабовский) – 49:16, 2:2 – Дацюк (Грабовский) – 53:11, 3:2 - Широков - 65:00 (решающий буллит).
Штраф: 6 – 6 (Маленьких, Сёмин, Варнаков – по 2).