22-11-2012, 00:04

Уверенная "виктория" в Братиславе

Уверенная "виктория" в БратиславеНижегородские торпедовцы и на выезде были сильнее "Слована" - 4:1 (2:0; 2:0; 0:1)

Первый период сложился для торпедовцев крайне удачно. Нижегородцы довольно быстро смогли забросить две шайбы и обеспечить себе неплохой задел на будущее. Отличились Хиетанен и Тёрнберг. Причем в случае с первой шайбой забросить финскому легионеру "Торпедо" помог рикошет от Вишнёвски, самого опытного игрока в сегодняшнем составе "Слована". Во второй половине периода активны были оба соперника, и шайба еще не раз могла оказаться в воротах, но голкиперы действовали надежно.

На старте второй двадцатиминутки хозяева получили шанс приблизиться к нижегородцам, получив две минуты для игры в большинстве. Но Эллисон своим проходом к воротам Януса остудил наступательный порыв словаков. А стоило хозяевам удалиться, и Тёрнберг оформил "дубль", замкнув передачу Макарова на дальней штанге - 0:3. Останавливаться на достигнутом торпедовцы не собирались, и в середине периода четвертую шайбу в ворота соперников забросил Галузин, подкарауливший отскок после того, как Валуйский попал в штангу.

К чести словаков, они не сдались на милость победителю и на третий период вышли с желанием реабилитироваться перед своими болельщиками за предыдущие два игровых отрезка. Результатом их усилий спустя четыре минуты после стартового вбрасывания стала шайба Микуша - 1:4. Поймав кураж, хоккеисты "Слована" устроили самый настоящий штурм владений нижегородцев, обрушив град бросков на ворота Коваля. Но сдавать позиции, добытые в первых двух периодах, торпедовцы не собирались. Итог матча - 1:4. "Торпедо" второй раз за короткий срок побеждает "Слован".

Слован (Братислава) - Торпедо (Нижний Новгород) - 1:4 (0:2, 0:2, 1:0).
21 ноября. Братислава. Словнафт Арена. 10055 зрителей.
Судьи: А.Анисимов, М.Бутурлин, А.Садовников, И.Сазонов (все - Москва).
Торпедо: Коваль; Маленьких - Хиетанен, Крикунов - Макаров - Тёрнберг; Варламов - Коуса, Варнаков - Эллисон - Сёмин; Васильев - Евсеенков, Зайнуллин - Горбунов - М.Потапов; Валуйский - Галузин - Чернов.
Голы: 0:1 - Хиетанен (Тёрнберг) - 02:37 (бол.); 0:2 - Тёрнберг - 09:46; 0:3 - Тёрнберг (Макаров, Потапов) - 26:46 (бол.); 0:4 - Галузин (Валуйский, Чернов) - 32:56; 1:4 - Микуш (Штястны) - 44:13.
Штраф: 12 - 12 (Коваль, Васильев, Валуйский, Евсеенков, Эллисон, Коуса - по 2).