18-11-2012, 19:24

Прервали неудачную серию

Прервали неудачную сериюХоккеисты "Торпедо" в серии буллитов одержали волевую победу над "Слованом" - 3:2 (0:1; 2:0; 0:1; 0:0; 1:0)

В первом периоде торпедовцы на правах хозяев старались действовать активнее своего соперника. Нижегородцы демонстрировали неплохое движение, заставляя "Слован" фолить и зарабатывать удаления. Трижды в ходе двадцатиминутки торпедовцы получали право сыграть в формате "пять на четыре", но оборона гостей не дрогнула. Ближе к середине периода гости освоились на нижегородском льду и стали проводить острые контратаки на ворота Коваля. Результатом одной из них стала шайба Кукумберга за полторы минуты до сирены - 0:1.

На вторую двадцатиминутку нижегородцы вышли с настроем как можно скорее переломить ход неудачно складывающегося матча. С первых секунд хозяева обрушили шквал атак на ворота "Слована", и очень скоро это принесло свои плоды. Сначала перекладина спасла гостей после броска Хиетанена, а затем Кукумберг лишь ценой заработанного буллита прервал прорыв Варнакова. Форвард "Торпедо" был точен при исполнении штрафного броска - 1:1. Добившись успеха, нижегородцы не сбавили обороты и продолжили наседать на ворота "Слована". Наградой за активность стала шайба Тёрнберга на последней минуте периода - 2:1.

В третьем периоде нижегородцы сделали акцент на контроль шайбы, не позволяя "Словану" оказывать давление на свои ворота. И до поры до времени это приносило свои плоды. За восемь минут до сирены торпедовцы получили шанс сыграть в большинстве и снять все вопросы о победителе, но "Слован" защищался надежно. Выстояв в меньшинстве, гости активизировались и нашли свой момент в атаке. Миклик сравнял счет за семь минут до конца периода. Как ни старались нижегородцы завершить матч в основное время, сделать этого не удалось.

Овертайм не принес успеха ни одной из команд, а в серии буллитов сильнее оказались торпедовцы. Решающий бросок на счету Макарова. Это первая победа нижегородцев по буллитам в сезоне.

Лучшими игроками матча были признаны Михаил Варнаков и Ярослав Янус. Им были вручены призы от компании "Мишель".

Торпедо (Нижний Новгород) - Слован (Братислава) - 3:2 (0:1, 2:0, 0:1; 0:0; 1:0).
18 ноября. Нижний Новгород. КРК "Нагорный". 5500 зрителей.
Судьи: Я.Деев, А.Захаров (оба - Москва), Э.Метальников (Самара), А.Сироткин (оба - Самара).

Торпедо: Коваль; Маленьких - Хиетанен, Крикунов - Макаров - Тёрнберг; Варламов - Коуса, Варнаков - Эллисон - Сёмин; Васильев - Евсеенков, Угаров - Горбунов - М.Потапов; Валуйский - Галузин - Чернов.
Голы: 0:1 - Кукумберг - 18:38; 1:1 - Варнаков - 21:47 (буллит); 2:1 - Тёрнберг (Эллисон, Коуса) - 39:02 (бол.); 2:2 - Миклик (Кукумберг) - 53:52; 3:2 - Макаров - 65:00 (решающий буллит).

Штраф: 6 (Тёрнберг - 4, Варнаков - 2) - 12.