31-10-2012, 21:16

Поражение в Нижнекамске

Поражение в НижнекамскеНижегородские торпедовцы уступили в Нижнекамске "Нефтехимику" - 2:4 (0:0; 1:2; 1:2)

В первом периоде оба соперника были настроены на атаку. Игра проходила без средней зоны, и зрители увидели немало опасных моментов. Острее действовали хоккеисты "Торпедо", и голкиперу нижнекамцев Далтону не раз приходилось спасать свою команду в тяжелейших ситуациях. Во многом благодаря его усилиям нули на табло сохранились до сирены.

В дебюте второй двадцатиминутки торпедовцы продолжили гнуть свою линию, и результатом их усилий стала заброшенная шайба. Сёмин воспользовался коллективным провалом защиты соперника, вышел "тет-а-тет" с вратарем и переиграл Далтона - 0:1. Казалось, после этого эпизода игра продолжит развиваться по торпедовскому сценарию, но "Нефтехимик" нашел в себе силы перехватить инициативу и до перерыва не только сравнять счет, но и выйти вперед. Отличились Якупов и Селуянов.

В дебюте третьего периода успех вновь праздновали нижегородцы. На третьей минуте Горбунов сравнял счет, завершив комбинацию с участием Зайнуллина и Потапова - 2:2. Однако после этого инициатива перешла к нижнекамцам, и в ближайшие несколько минут Ковалю приходилось демонстрировать все свое мастерство. Но за восемь минут до окончания периода и он был бессилен после броска Плеханова и подправления Субботина - 3:2. На последних минутах хоккеисты "Торпедо" приложили все усилия для того, чтоб спасти игру. В концовке тренеры заменили Коваля на шестого полевого хоккеиста, но сравнять счет не удалось. Более того, Якупов в контратаке убежал от защитников гостей и подвел итог встречи, поразив пустые ворота. 4:2 - победа "Нефтехимика".

Нефтехимик (Нижнекамск) - Торпедо (Нижний Новгород) - 4:2 (0:0, 2:1, 2:1).
31 октября. Нижнекамск. СКК "Нефтехимик". 5500 зрителей.
Судьи: А.Раводин (Москва), Ю.Рённ (Финляндия); Я.Палей (Магнитогорск), С.Павлов (Новосибирск).
Торпедо: Коваль; Маленьких - Хиетанен; Галузин - Макаров - Тёрнберг; Васильев - Коуса; Варнаков - Счастливый - Сёмин; Тюляпкин - Евсеенков; Зайнуллин - Горбунов - Нильссон; Валуйский - М.Потапов - Чернов.
Голы: 0:1 - Сёмин - 23:45; 1:1 - Якупов (Коукал, Мамашев) - 33:02; 2:1 - Селуянов (Якупов, Мамашев) - 37:44 (бол.); 2:2 - Горбунов (М.Потапов, Зайнуллин) - 42:22; 3:2 - Субботин (Плеханов) - 51:30; 4:2 - Якупов (Субботин) - 59:28.
Штраф: 20 - 8 (Маленьких, Коуса - по 2, Тёрнберг - 4).