24-10-2012, 21:16

Эффектная победа над "Динамо"

Эффектная победа над "Динамо"Хоккеисты "Торпедо" в ретро-форме уверенно переиграли московское "Динамо" 4:0 (1:0; 3:0; 0:0)

Первый период прошел в обоюдоострых атаках. Шансы отличиться были у обоих соперников, но преуспели в этом хоккеисты "Торпедо": на седьмой минуте отличился Тёрнберг. В дальнейшем игра проходила на высоких скоростях, и опасные моменты возникали как у тех, так и у других ворот, но счет до перерыва не изменился.

Вторая двадцатиминутка стала бенефисом Варнакова. Форвард забросил три шайбы в течение десяти минут и оформил третий хет-трик "Торпедо" на своем льду в текущем сезоне. Любопытно, что все эти шайбы были заброшены в неравных составах, причём первые две - при игре пять на четыре, а третья - в меньшинстве. Отметим, что свои первые очки за "Торпедо" на свой счет записал Сёмин, отметившийся двумя голевыми передачами.

В третьем периоде нижегородцы, поймавшие кураж, уверенно контролировали ход игры и не позволили сопернику посягнуть на свое преимущество. На высоте был и Коваль, по праву заработавший "сухарь". Итог матча - 4:0. Эффектная победа "Торпедо".

Лучшими игроками матча были признаны Михаил Варнаков и Андрей Миронов. Им были вручены призы от компании "Мишель".

Торпедо (Нижний Новгород) - Динамо (Москва) - 4:0 (1:0, 3:0, 0:0).
24 октября. Нижний Новгород. КРК "Нагорный". 5500 зрителей.
Судьи: А.Васильев (Санкт-Петербург), Э.Одиньш (Латвия), Ю.Балодис (Латвия), А.Путилин (Липецк).
Торпедо: Коваль; Маленьких - Хиетанен, Крикунов - Макаров - Тёрнберг; Васильев - Коуса, Варнаков - Счастливый - Сёмин; Тюляпкин - Евсеенков, Зайнуллин - Горбунов -  Нильссон; Валуйский - М.Потапов - Чернов.
Голы: 1:0 - Тёрнберг (Крикунов, Макаров) - 6:57; 2:0 - Варнаков (Сёмин, Счастливый) - 27:46 (бол.); 3:0 - Варнаков (Сёмин, Счастливый) - 33:55 (бол.); 4:0 - Варнаков (Хиетанен, Маленьких) - 37:42 (мен.)
Штраф:  14 (Тюляпкин, Евсеенков, Маленьких, Сёмин, Крикунов - по 2, Коуса - 4) - 26.