12-10-2012, 21:10

"Торпедо" одержало четвертую победу подряд!

"Торпедо" одержало четвертую победу подряд!Хоккеисты "Торпедо" одержали уверенную победу над "Югрой" из Ханты-Мансийска - 6:2 (2:0, 2:1, 2:1).

Первая треть прошла с большим преимуществом "Торпедо". Уже спустя минуту после стартового вбрасывания Зайнуллин открыл счет. После этого нижегородцы не сбавляли оборотов, и в конце периода Тёрнберг реализовал большинство - 2:0. Эта заброшенная шайба позволила нашему форварду возглавить гонку снайперов КХЛ.

Во втором периоде характер игры не изменился. Хозяева продолжили атаковать, и вскоре Нильссон забросил третью шайбу в ворота соперника. Лишь после этого нижегородцы немного сбавили обороты, чем воспользовался форвард "Югры" Виделль, "размочивший" Коваля - 3:1. Но надеяться на большее гостям не пришлось. Тёрнберг второй раз в матче забросил при игре "пять на четыре" и подвел итог второго периода - 4:1.

В третьей двадцатиминутке хоккеисты "Торпедо" не собирались выпускать нити игры из своих рук. Валуйский забросил пятую шайбу в ворота "Югры". Гости попытались подсластить пилюлю поражения, и результатом их усилий стала шайба Крысанова за девять минут до окончания встречи. Однако последнее слово осталось все же за хозяевами. Галузин забросил в большинстве и поставил точку в этом матче. 6:2 - четвертая подряд победа "Торпедо".

Лучшими игроками матча были признаны Дмитрий Алтарёв и Виталий Коваль. Они, как всегда, получили подарки от компании "Мишель".

Торпедо (Нижний Новгород) - Югра (Ханты-Мансийск) - 6:2 (2:0, 2:1, 2:1).
12 октября. Нижний Новгород. КРК "Нагорный". 5450 зрителей.
Судьи: Ю.Рённ (Финляндия), Э.Одиньш (Латвия), А.Копосов, А.Отмахов (оба - Екатеринбург).
Торпедо: Коваль; Хиетанен - Маленьких, Галузин - Макаров - Тёрнберг; Васильев -  Евсеенков, Нильссон - Счастливый - Варнаков; Волченков - Коуса, Зайнуллин - Архипов -  М.Потапов, Кицын, Валуйский - Горбунов - Угаров.
Голы: 1:0 - Зайнуллин (М.Потапов, Горбунов) - 1:18, 2:0 - Тёрнберг (Макаров, Хиетанен) - 16:06 (бол.), 3:0 - Нильссон (Варнаков, Евсеенков) - 24:28, 3:1 - Виделль (Головин, Яценко) - 32:34, 4:1 - Тёрнберг (Макаров, Коуса) - 34:55 (бол.), 5:1 - Валуйский (Угаров, Архипов) - 46:02, 5:2 - Крысанов (Осипов) - 51:55, 6:2 - Галузин (Макаров, Коуса) - 55:29 (бол.).
Штраф:  6 (Коуса, Макаров, Варнаков - по 2) - 8.