10-10-2012, 21:27

Волевая победа над "Барысом"

Волевая победа над "Барысом"Нижегородское "Торпедо" в невероятном по накалу матче одержало победу над "Барысом" - 5:4 (0:0, 2:2, 3:2).

Первый период прошёл  в равной борьбе. "Торпедо" на правах хозяев играло "первым номером", а астанчане отвечали острыми контратаками. В одной из них нижегородцев от неминуемого гола спас бросившийся под шайбу Волченков. В конце периода хоккеисты "Барыса" получили возможность сыграть 5 на 3, но счёт в итоге так и не был открыт.

Во второй двадцатиминутке преимуществом завладели гости. Уже в самом дебюте Руденко отличился после выигранного вбрасывания - 0:1. После этого торпедовцы довольно долго не могли прийти в себя, в результате чего в середине периода Боченски удвоил преимущество астанчан. Для того, чтоб вернуться в игру нижегородцам кровь из носу нужна была заброшенная шайба. И она состоялась. Нильссон реализовал большинство и поднял настроение хоккеистам и болельщикам "Торпедо". Окрылённые успехом, хозяева бросились вперёд, и за полминуты до сирены Галузин сравнивает счёт - 2:2.

В начале третьего периода нижегородцы продолжили яростно атаковать, словно и не было перерыва. И очень скоро это принесло свои плоды. Сначала Васильев вывел "Торпедо" вперёд, а затем Макаров закрепил преимущество - 4:2. Однако не одни нижегородцы оказались способны на "камбэк" в этой игре. Краснослободцев отметился дублем, и за 8 минут до конца всё началось заново - 4:4. И всё же, последнее слово осталось за "Торпедо". Чуть больше, чем за 3 минуты до конца третьего периода Зайнуллин заставил взреветь КРК "Нагорный" в пятый раз и принёс победу нижегородцам - 5:4.

Лучшими игроками матча были признаны Константин Руденко и Владимир Галузин. Номинанты получили подарки от компании "Мишель".

Торпедо (Нижний Новгород) - Барыс (Астана) - 5:4 (0:0, 2:2, 3:2).
8 октября. Нижний Новгород. КРК "Нагорный". 5500 зрителей.
Судьи: А.Раводин, А.Рогачев (оба - Москва), А.Копосов, А.Отмахов (оба - Екатеринбург).

Торпедо: Коваль; Хиетанен - Маленьких, Галузин - Макаров - Тёрнберг; Васильев - Евсеенков, Нильссон - Счастливый - Варнаков; Волченков - Коуса, Зайнуллин - Архипов - Чернов, Валуйский - Горбунов - М.Потапов.
Голы: 0:1 - Руденко - 21:53, 0:2 - Боченски (Хедман, Бойд) - 31:54, 1:2 - Нильссон (Тёрнберг) - 38:31 (бол.), 2:2 - Галузин (Макаров) - 39:27, 3:2 - Васильев (Нильссон, Варнаков) - 42:05, 4:2 - Макаров (Тёрнберг, Галузин) - 46:14, 4:3 - Краснослободцев (Новопашин, Хедман) - 47:10, 4:4 - Краснослободцев (Хатчинсон) - 51:59, 5:4 - Зайнуллин (Хиетанен, М.Потапов) - 56:44.
Штраф: 8 (Волченков, Васильев, М.Потапов, Евсеенков - по 2) - 18.