30-09-2012, 19:19

"Торпедо" упускает победу в Череповце

"Торпедо" упускает победу в ЧереповцеНижегородское "Торпедо" на выезде потерпело поражение от череповецкой "Северстали" - 2:4 (1:1, 1:0, 0:3).

Хозяева, не знавшие радости заброшенных шайб целых два матча, активно начали первый период. Счет был открыт на 11-й минуте. "Северсталь" вывел вперед Столяров. К чести нижегородцев, усилиями Маленьких им довольно быстро удалось отыграться.

Вторую двадцатиминутку "Торпедо" начало в большинстве, но извлечь из этого выгоду подопечные Кари Ялонена не смогли. "Северсталь" имела отличную возможность выйти вперед на 36-й минуте, когда Нуртдинов не реализовал штрафной бросок. Меньше чем через минуту Нильссон забросил вторую шайбу в ворота Кошечкина, тем самым выведя "Торпедо" вперед.

В заключительной трети матча "Северсталь" трижды поразила ворота нашей команды, вырвав победу в основное время. Причем третью шайбу череповчане забросили в меньшинстве (Казионов), а последнюю в пустые ворота (Шипачёв).

Северсталь (Череповец) - Торпедо (Нижний Новгород) - 4:2 (1:1, 0:1, 3:0).

30 сентября. Череповец. Ледовый дворец. 3776 зрителей.

Судьи: А.Рогачёв (Москва), А.Белов (Ярославль); С.Коршак, А.Чернышёв (оба - Ярославль).

Торпедо: Беспалов; Маленьких - Хиетанен, Тёрнберг - Макаров - Чернов; Коуса - Варламов, Счастливый - Нильссон - Варнаков; Тюляпкин - Евсеенков, Зайнуллин - М.Потапов - Угаров; Валуйский, Кицын - Галузин - А.Потапов.

Голы: 1:0 - Столяров (Шипачёв, Егоршев) - 10:33, 1:1 - Маленьких (Чернов) - 11:23, 1:2 - Нильссон (Варнаков, Счастливый) - 36:03, 2:2 - Столяров (Шипачёв, Часлава) - 48:19 (бол.), 3:2 - Казионов (Егоршев) - 56:17 (мен.), 4:2 - Шипачёв (Столяров) - 59:57 (пустые ворота).

Штраф: 6 - 8 (Счастливый, Коуса, Угаров, Галузин - по 2).