25-09-2012, 20:51

"Торпедо" побеждает рижское "Динамо"

"Торпедо" побеждает рижское "Динамо"В очередном матче домашней серии "Торпедо" одержало победу над рижским "Динамо" - 3:2 (1:1, 1:0, 1:1).

В первом периоде, прошедшем в равной борьбе, команды обменялись заброшенными шайбами в большинстве: на точный выстрел Варнакова ответил Индрашис.

Вторая двадцатиминутка ознаменовалась более острой игрой с обилием голевых моментов. Хозяева преуспели в точности бросков, реализовав и второе большинство в матче усилиями Варламова.

На 49-й минуте команды обменялись голами: Даугавиньш сравнял счет, но буквально через 18 секунд Зайнуллин вновь вывел нижегородцев вперед, забросив, как потом оказалось, победную шайбу в матче.

Лучшими игроками встречи были признаны Каспарс Даугавиньш и Виталий Коваль, которые получили вкусные призы от компании "Мишель".

Торпедо (Нижний Новгород) - Динамо (Рига) - 3:2 (1:1, 1:0, 1:1).

26 сентября. Нижний Новгород. КРК "Нагорный". 5500 зрителей.

Судьи: А.Раводин (Москва), Ю.Рённ (Финляндия); Ю.Иванов, П.Алёшин (оба - Санкт-Петербург).

Торпедо: Коваль; Маленьких - Хиетанен, Тёрнберг - Макаров - Чернов; Варламов - Быков, Варнаков - Нильссон - Счастливый; Васильев - Евсеенков, Зайнуллин - М.Потапов - Угаров; Романовский, Кицын - А.Потапов - Валуйский.

Голы: 1:0 - Варнаков (Варламов) - 4:38 (бол.), 1:1 - Индрашис (Карсумс, Джонсон) - 14:02 (бол.), 2:1 - Варламов (Васильев) - 25:47 (бол.), 2:2 - Даугавиньш (Джериньш) - 48:33 (бол.), 3:2 - Зайнуллин (М.Потапов, Угаров) - 48:51.

Штраф: 10 (Чернов, М.Потапов, Зайнуллин, Коваль - по 2, командный штраф - 2) - 10.