23-09-2012, 19:24

"Торпедо" уверенно обыграло "Спартак"

"Торпедо" уверенно обыграло "Спартак"Благодаря хет-трику Мартина Тёрнберга нижегородское "Торпедо" одержало уверенную победу над "Спартаком" - 3:0 (0:0, 3:0, 0:0).

Первый период прошел в равной борьбе, и никому из соперников не удалось открыть счет в матче.

Размеренное течение поединка взорвал во второй двадцатиминутке Тёрнберг, соорудивший три гола в течение десяти минут игрового времени. Каждая из шайб получилась на загляденье, и в ответ благодарная нижегородская публика по старинной хоккейной традиции усеяла лед десятками кепок.

На 46-й минуте Левандовский со средней дистанции попал в каркас ворот Коваля, который не раз выручал своих партнеров на протяжении всего матча, в том числе во время 5-минутного штрафа у хозяев. Концовка была отмечена всплеском грубости со стороны гостей и повреждением Эллисона.

Лучшими игроками встречи были признаны Мартин Тёрнберг и Олег Петров, которые получили вкусные подарки от компании "Мишель". 3:0 - и "Торпедо" в хорошем настроении начинает подготовку к следующему домашнему матчу против рижского "Динамо".

Торпедо (Нижний Новгород) - Спартак (Москва) - 3:0 (0:0, 3:0, 0:0).

23 сентября. Нижний Новгород. КРК "Нагорный". 5500 зрителей.

Судьи: В.Киселёв (Уфа), Е.Ромасько (Тверь); Е.Петров, И.Фатеев (Омск).

Торпедо: Коваль; Хиетанен - Маленьких, Нильссон - Макаров - Тёрнберг; Быков - Варламов, Варнаков - Эллисон - Счастливый; Васильев - Евсеенков, Чернов - М.Потапов - Зайнуллин; Кицын, Валуйский - Галузин - А.Потапов.

Голы: 1:0 - Тёрнберг (Евсеенков) - 25:20, 2:0 - Тёрнберг (Макаров) - 30:08, 3:0 - Тёрнберг (Евсеенков, Макаров) - 35:24 (бол.).

Штраф: 31 (Галузин - 25, Коваль, Варнаков, Маленьких - по 2) - 47.