19-09-2012, 20:39

"Торпедо" уступило "Нефтехимику" по буллитам

"Торпедо" уступило "Нефтехимику" по буллитамВо втором домашнем матче Чемпионата КХЛ нижегородское "Торпедо" уступило по буллитам нижнекамскому "Нефтехимику" - 2:3 (1:1, 1:1, 0:0, 0:0, 0:1).

Первый период прошел в равной борьбе без особенного обилия голевых моментов. Счет открыли нижегородцы: выверенную передачу Варнакова замкнул на пятачке Счастливый. Гостям удалось перевести игру в чужую зону, заработать численное большинство и реализовать его усилиями Миловзорова.

В середине второй двадцатиминутки нижнекамцы вышли вперед, вновь эффективно разыграв лишнего. Удаление Галузина обернулось голевой комбинацией, в которой поучаствовали экс-игроки "Торпедо": Селуянов выдал передачу под бросок Мамашеву, и последний мощно бросил по воротам закрытого игроками Беспалова - 1:2. Хозяевам не потребовалось много времени, для того чтобы отыграться: в ситуации "5 на 4" оказавшийся неприкрытым на пятачке Тёрнберг завершил затяжную атаку своих партнеров, поразив практически пустые ворота, оставленные Соколовым.

В заключительной трети матча нижегородцы еще трижды играли в большинстве, но склонить чашу весов в свою пользу не смогли. Овертайм также обошелся без заброшенных шайб, а в серии буллитов сильнее оказались нижнекамцы. Победный бросок на счету Миловзорова.

Торпедо (Нижний Новгород) - Нефтехимик (Нижнекамск) - 2:3 б (1:1, 1:1, 0:0, 0:0, 0:1).

19 сентября. Нижний Новгород. КРК "Нагорный". 5500 зрителей.

Судьи: М.Бутурлин, А.Соин (оба - Москва), Д.Головлёв (Набережные Челны), Г.Лазарев (Пермь).

Торпедо: Беспалов; Хиетанен - Маленьких, Крикунов - Макаров - Тёрнберг; Варламов - Быков, Счастливый - Эллисон - Варнаков; Тюляпкин - Васильев, Зайнуллин - М.Потапов - Чернов; Валуйский - Галузин - Нильссон.

Голы: 1:0 - Счастливый (Варнаков) - 11:11, 1:1 - Миловзоров (Блохин) - 17:03 (бол.), 1:2 - Мамашев (Воробьёв, Селуянов) - 28:29 (бол.), 2:2 - Тёрнберг (Варламов, Эллисон) - 33:49 (бол.), 2:3 - Миловзоров - 65:00 (решающий буллит).

Штраф: 20 (Галузин - 12, Зайнуллин, Тёрнберг, Чернов, Васильев) - 16.